Как избавиться от страха?

Анатолий 10.12.2012

Здравствуйте , мне 14 лет, зовут Анатолий, не могу спать от страха, страх после , до драки или просто стычка; не могу успокоится и уснуть. Я дрался раза 3-4 , не серьезно , я могу там разозлится и подраться , но это редко. Иногда пытаюсь избежать драки.

       Здравствуйте, Анатолий! Не хватает информации, чтобы ответ стал полным. И тем не менее, такие чувства, как страх и злость идут рука об руку, и тогда, когда человек злится, то страх уходит в тень, а когда он боится, то игнорирует свою злость или не замечает, или подавляет?
Вы пишите о своих чувствах, но что-то важное ускользает, поэтому, чтобы не предполагать – обратитесь к школьному психологу и проработайтесь – это очень продвинет Вас в своей теме.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.