Как вести себя со взрослым сыном?

Светлана 09.12.2012

У меня двое детей.Старший сын,ему 18 лет.Я в разводе.Родной отец его никогда не видел.Три года его воспитывал отчим.Сейчас я воспитываю детей одна,но живём мы с моими родителями,что для меня очень тяжело.Сын бросил учёбу,работать не хочет.Денег я ему не даю,но бабушка его жалеет,по этому поводу постоянно скандалы.Частенько проподают из дома вещи и деньги.Когда он изорует,бьёт двери молотком ,изпортил много мебели.Я немогу найти выход из положения.Мне 38 лет,я работаю продавцом.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана!

Вам очень важно, чтобы призвать сына к порядку, заручиться поддержкой бабушки. А это означает - перестроить свои отношения с мамой. И еще Вам необходимо проконсультироваться с психологом, чтобы составить представление о том, как сложилась такая ситуация и где искать из нее выход. По информации в письме сказать Вам можно немногое.

Желаю удачи!