Я прибываю в депрессии. помогите

Алима 03.09.2010

Здравствуйте!Меня зовут Алима. Мне 16 лет. Год назад у меня была социально активная жизнь. Я была очень активной и веселой, было много друзей. Пока не начала учиться в колледже. Если в школе я общалась с кругом активных и веселых людей, то в моей новой группе почти все были пассивно агрессивными. Шло время и я стала все чаще замыкаться в себе, ни с кем не хотелось разговаривать, в том числе и с моими старыми друзьями. Можно сказать, что я стала такой как мои однокурсники. Я стала агрессивной. Довольно часто переедала и вскоре поправилась на 17 кг. С тех пор все набираю вес. А в этот учебный год я перевелась в другой колледж, но ничего не изменилось, а стало еще хуже. не смотря на то что моя нынешняя группа похожа на ту что была в школе. Я все еще прибываю в депрессии и чувствую себя одинокой.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алима! У Вас сейчас довольно сложный период - подросткой возраст, познание самой себя, самопринятие, сейчас для Вас важно общение и именно со сверстниками - в школе Вам было комфортно и то общение и та среда была Вам комфортна, но жизнь идет и Вы поступили в колледж, где одногруппники оказались для Вас чужими, и не нашли себе друзей и по своим интересам, и только стали отдаляться и от них и от самой себя (ведь сейчас как раз формирование самоотношения к себе идет через общение с окружающими!) и этого Вы были лишены, как результат (ведь Вам же надо было подстраиваться под среду) Вы замкнулись, и как механизм защиты стали набирать вес - но все это сейчас не решение проблемы! сейчас у Вас есть возможность выйти их этой мрачной череды - сейчас Вы находитесь в более комфортных для Вас условиях и постепенно выйдите из своей скорлупы, вновь доверяясь людям и общаясь с интересными для Вас людьми! Не переживайте - это один из кризисных периодов, с которым Вы спавитесь! у Вас есть сила и способность все изменить, подумайте чего Вы хотите и идите к цели!