Как наладить отношения с прежним работодателем?

Николай 07.12.2012

Здравствуйте! Мне 27 лет.Помогите пожалуйста найти выход из ситуации. Работал в компании 1,5 года. Отношения со всеми сложились очень хорошие. Но потом я был вынужден по собственной причине уехать с одного города в другой.Соответсвенно с работы уволился, но отношения остались прежними. В новом городе я устроился на работу. Через некоторое время с предыдущей работы мне прислали заказ, и я охотно согласился его выполнить. Спустя некоторое время я начал понимать что не хорошо поступаю по отношению к настоящей работе. Так как работаю на двух людей. (эти два бизнеса ни как не пересекаются). Вообщем заказ я сделал не полностью и отправил им. После этого я не разговаривал с предыдущим работодателем. Я не знаю как у них там разрешилась ситуация, из-за моей недоработки. И все это время я корю себя за то, что я так поступил. И мне бы очень хотелось наладить отношения. Но я не знаю как это сделать.

 Здравствуйте Николай.

Не совсем понятно почему для вас работа на двух работодателей означает "поступать нехорошо". Многие работают на двух и трех работодателей, даже если их бизнес пересекается, достаточно соблюдать профессиональную этику, не обсуждать проблемы и достижения одной компании в другой, и не разглашать сведения являющиеся коммерческой тайной, (опять же при условии что у работника хватает собственных рессурсов и времени для выполнения своих обязанностей перед теми и другими).  Не до конца понятно также почему так плохо был организован заказ и контроль за его выполнением (это ведь прямая задача работодателя, заказать услугу, оплатить, проверить выполнение, если что-то не устраивает вернуть на доработку).

   Наверное лучший вариант выхода из вашей ситуации будет выйти самому на связь с работодателем. Описать недоработки  которые "возможно могли проявится в работе", приемлимые причины их появления в работе (сильная загруженность в то время), готовность внести коррективы (возможно с каким-то бонусом за то что работа не была завершена вовремя). Не забыть подчеркнуть важность для вас дальнейшего сотрудничества и готовность отвечать за свою работу. Дальнейшее будет зависеть видимо от того насколько были критичны недоработки, важность и срочность заказанной работы, последствия для компании, и время которое прошло с момента отправки (чем меньше его прошло, тем легче будет все поправить).

  Удачи вам.

Здравствуйте, Николай. У Вас есть выбор : гадать (и мучаться) или поговорить( и узнать что будет). А там по обстоятельствам.

Вы не обязаны быть для всех хорошим. Важно то, что Вы выбрали, что хорошо для Вас.