Можно ли что то изменить?

Людмила 06.12.2012

Здравствуйте! Мне 18 лет , моему парню 21 год . встречаемся мы пол года , но за это время его доверие ко мне так и установилось. Дело в том , что в прошлых отношениях ему изменила девушка и теперь для него получаются такие все . Я могу его понять , но каждый раз доказывать что я нахожусь в том или ином месте , разговариваю с тем то- те то.......я уже устала(. А еще я столкнулась с такой проблемой , как упрямство и не хотение слушать других....... ему нельзя ничего доказать так как у него есть свое мнение на этот счет от которого он не откажется даже если в ситуации будет не прав, ("моя интуиция меня еще не подводила"),-говорит он. Подскажите, может можно это как то изменить или пытаться бесполезно? Заранее благодарю!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! дело в том, что ВЫ это изменить НЕ можете - только ОН может отвечать ЗА себя и только ОН может себя менять, если сам этого захочет! Вам остается определиться самой - ВЫ готовы сейчас принимать ЕГО ТАКОВЫМ? пока Вы подерживаете его ревность и неуверенность в себе, тем, что принимаете эти правила игры и начинаете оправдываться, озвучивать, где Вы и с кем! оставьте ответственность ЗА его чувства ему самому - ВЫ НЕ можете изменить его мысли, заставить его думать иначе - поэтому и НЕ надо опрадываться! займите взрослую и зрелую позицию - дайте ему самому возможность отвечать за свои чувства и не берите это на себя! и определяйтесь сами - ВЫ готовы принимать его таковым? поговорите с ним - озвучьте, в чем Вы видите проблему? в чем видите решение? как видите себя в отношениях? его в отношениях? и услышьте его - что он озвучивает Вам - как готов работать над отношениями? озвучьте и ТО - К чему все придет, если все так и останется как есть! и К чему все придет, если будет меняться!и посмотрите - готов ли он к этому!