Разлад в семье, как исправить?

Евгения 06.12.2012

Здравствуйте Вера Леонидовна. У меня беда-с муж каждый день доводит до слез. Мы молодая семья, нашему браку всего 4 месяца, живем вместе пол года, ждем пополнение в семье. За неделю до свадьбы я узнала о больших долгах своего мужа, которые появились из-за родного брата. свекровь обещала помочь, но помощи очень мало. Недавно мужа уволили, стало еще тяжко, скоро суд-ищем правду.А муж стал доводить меня каждый день до слез и истерик. сам по себе человек очень хороши й-добрый, но из-за своей доброты мы ругаемся. У него есть тетя на всю голову больная, она приложила максимум усилий для его увольнения, а теперь кидает ему подачку, чтобы мой муж бегал к ней и помогал-меня это раздражает, я категорически против такого общения, т.к. ее помощь аргументируется походом к колдуньям, бабушкам, гадалкам-что еще больше приводит в бешенство меня, Вместо того чтобы реально помочь деньгами, они эти деньги кидают на ветер и потом за такую помощь 3 шкуры сдергивает. Мои родители помогли-устроили временно на работу, так теперь муж по дому ничего не делает совсем(2 месяца не прикручены разетки, шкафчики все сломаны и т.д), как он говорит времени нету, но вот на игры и поспать у нас время есть. Муж всегда придерается к еде, и может попросту на глазах пойти и вылеть демонстративно в урну и начать готовить что-то сам. а точнее какие-нибудь бутерброды, на вопрос что тебе именно не нравиться-он просто говорит не вскусно. Стал по просту без всякой причины очень часто говорить что развожусь, а самое обидное то что я его не устраиваю в постели. я сейчас нахожусь на 5 месяце беременности, беременность проходит очень тяжело-постоянная угроза выкидыша и поэтому даю часто, но мало и не длительно. А муж хочет часто, много и долго. Скажем прямо я могу разрешить 2 раза половой акт, продолжительность 10 мин, а муж хочет раз 5-6 и не один час.Муж сидел 2 месяца дома, а я в положении работала и продолжаю работать, у мужа на сегодняшний день работа не такая сложная и почти 3 дня он находится дома, когда у меня полный рабочий день и всего 2 выходных в неделю, у мажа график 2 дня работает, 3 отдыхает. Его угроза выкидыша не интресует, хотя малыша очень любит и ждет. Что мне делать, как мне быть?как остановить ругань в семье из-за его лени, не понимая и просто потому что у него много сил.

Комарова Вера Леонидовна

Свекровь - обманщица, тётя - больная на голову, брат - "кидала", "колдуньям, бабушкам, гадалкам"  - тоже обвинения (на самом деле это  выбор каждого  - платить ли и кидать на ветер деньги, тётки делают свою работу:)! У Вас всё плохие или есть кто-то уважаемый и принимаемый Вами? Или "Вся жизнь - борьба"? Я то заподозрила исходя из "мужа уволили, стало еще тяжко, скоро суд-ищем правду"! Может вместо судилища - уже найти хорошую работу? Хотя, она ж у него есть:), что и на игру и сон хватает! У него - всё Ок!

Вам важно изменить отношение ... к себе! Заботиться о себе и о малыше.А не тартить силы и эмоции на борьбу с "ветряными мельницами"! Ребенок чутко реагирует на Ваши колебания настроения. Для чего Вам это? Не стоит его шантажировать "выктидышем", просто успокойтесь и займитесь соим здоровьм, отдыхом, бассейном, прогулками! Выбросл ужин - готовьет только для себя, что вам самой нарвится. Скажите, чтобы не выливал, что Вы сама это съедте, потому что Вам - вкусно! С подобного рода людьми методы воспитания не работают, другие методы- да, действенны!

 "Как остановить ругань в семье из-за его лени, не понимая и просто потому что у него много сил"? Принять тот факт, что он такой и иным не будет.