Отношения с девушкой

Олег 05.12.2012

23 года. Инженер.

С полгода назад переехал на новое место жительства. Сознательно ограничил контакты с родственниками. Друзья есть, у нас общее хобби. Но я уже перестал в нем видеть перспективы. и занимаюсь по привычке.Друзей с достаточно высоким уровнем доверия к ним у меня нет. Хотя я довольно общительный, все же предпочитаю многое держать в себе. поступил в учебное заведение. год целенаправлено готовился, трудился. Вообще настраивал себя на ежедневные умственные усилия, ограничение в общении, занятиях хобби - т.к. не будет времени. Настроился уже.

А потом бац. И встретил девушку. Которая мне понравилась. У нее тоже хобби и интересы, что и у меня. Она чуть постарше. При общении мы удивились насколько мы не то, что похожи, а просто одинаковы. Я ей оказывал знаки внимания. Все шло нормально. Прошло на самом деле очень мало времени. Я видел в ее глазах одобрение. Однажды она мне как-то сказала, что будет с недели занята - работа. Мы в ту неделю все равно виделись. Но у меня уже началось копошение тараканов в голове. Девушки такое редко говорят просто так. Начал паниковать, и наделал кучу ошибок - показал, что она мне реально нравится.

На одной из встреч задал вопросы насчет продолжения отношений. Никаких намеков или уговоров на частые встречи, совместное проживание, серьезные заморочки и т.п. конечно не было. Я просто сказал, что хотел бы видеть в человеке радость от наших встреч, чтоб я знал, что на правильном пути. И попросил ответить, тянет ли ее физически ко мне, т.к это предельно важно для комфорта обоих. Она попросила подождать, пока разберется с работой и т.п. Мы не переставали общаться и видеться. Я вижу ее лицо - она иногда действительно бывает жутко вымотана работой. Моя проблема в том, что не могу остановиться, я говорил ей все, что думаю - что она мне дико нравится. Из-за нехватки общения с ней (для меня его было мало) у меня начали появляться всякие неприятные мысли, я думал, что проблема во мне. Это доводило и доводит меня сейчас не только до эмоционального истощения, но и буквально до физических страданий. В чем-то мы оказались разными. У меня уже оформилась потребность в любви и заботе о ком-то. А она этого не принимает. Как ежик - иголки, фыркает. Иногда по другому. Я в открытую ей говорю, что если ей что-то доставляет дискомфорт, она может это сказать, и я никогда не стану продолжать. Это касается и ласк и общения. Но пока я не слышу от нее этих слов. И когда она меня ласкает - она видит, что мне нравится, но не продолжает. И молчит - ничего определенного. И еще витает в облаках - не оставила планов мирового господства, так сказать. А я уже приземлился давно. Я считаю, что я все слишком тороплю и усложняю, но думать головой и контролировать чувства у меня не получается. Неопределенность выматывает. Возникли проблемы с обучением - ничего вообще в голову не лезет. И главное - физически неприятно, настолько силен внутренний дискомфорт.

Это все, так сказать, анамнез.

Помогите разобраться в следующих вопросах.

Чего хотела она? (это сложно будет объяснить)

Как выйти из состояния зацикленности на этой ситуации, переключиться на другое, на учебу, например?

Как преодолеть перепады настроения? я стараюсь контролировать свой организм и моральное состояние, я уже чувствую, что происходит что-то ненормальное и нужно притормозить.

Я сознательно приостановил отношения с ней, т.к. не хочу навязываться. Сильней всего я страдаю, если чувствую, что доставляю кому-то дискомфорт. Но мне хочется быть с ней. Как избавиться от такого рода привязанности? НАДО избавиться.

Спасибо.

Здравствуйте, Олег.

Ситуация где встречаются двое молодых  людей с близкими потребностями это про вашу историю. Остальное в развитии отношений это, как вы оба  можете и  готовы удовлетворять их. Безусловно имеет значение условия в  которых начинаются отношения и близость интересов. Формат и отношения в семьях где выросли партнеры, готовность к переменам и созданию своего проекта  семьи.

Обо всем этом можно говорить . Время которое вы уделите друг другу, чтобы узнать  многие приоритеты, и  открывать себя поможет придти к решению .

Однако из письма читается, что  и вопросы самооценки, самопознания и  социальной адаптации остаться для вас Олег актуальными.

С уважением.