Проблемы с мамой

Евгения 05.12.2012

Здравствуйте,меня зовут Евгения. Мне 20 ет. У меня очень серьезные проблемы во взаимоотношениях с мамой. Она буквально не дает мне прохода,все началось с лета этого года...Ей очень сильно не нравится моя подруга,но мы общаемся уже 13 лет и я очень дорожу этим человеком,и не смотря на мамины запреты продолжаю общение. Летом случился очередной скандал, я собрала вещи и ушла жить к отцу (родители в разводе давным давно и мы живем по-раздельности). Осенью мы помирились и у меня появилась перспектива заработка благодаря маме моей подруги...Моя же мама узнав ситуацию,позвонила той и начала оскорблять ее,угрожаю что пойдет в прокуратуру и заведет на нее дело. В общем выставила ситуацию так,что все вокруг мошенники и аферисты и слушать меня даже не хочет.Теперь не представляю как смотреть в глаза подруге и ее маме. Мама - человек настолько упертый,что она всегда считает что она права,никогда не признает свою неправоту,вечно указывает,что делать... Предлагала ей такой вариант,что я пойду работать, сниму квартиру и переведусь на заочное отделение,она против,а учиться за ее счет и слушать упреки в мою сторону я уже не могу. Также помимо этого устала жить в негативной обстановке,мне кажется к 30 годам я буду выглядеть на 50,все нервы истрепала...Не знаю что делать,Уважаемые психологи подскажите пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

"Предлагала ей такой вариант,что я пойду работать, сниму квартиру и переведусь на заочное отделение"...

А что мешает Вам осуществить этот вариант?
Если Вы уже достаточно взрослая и самостоятельная девушка.
Ваша же мама пытается проживать за Вас Вашу жизнь...