Не справляюсь с собственными эмоциями

Алексей 05.12.2012

Здравствуйте, меня зовут Алексей мне 23 года женат примерно полтора года, моей жене 28 лет.Суть проблемы, вначале у нас с женой было все хорошо, но постепенно я начал, как это правильно сказать, управлять ею или даже наверное более правильно сказать ограничивать ее свободу, контролировать.

Я ревностно относился к тому что она иногда задерживалась с подружками, хотя с ними она встречается редко, на корпоративных и прочее. Мы часто из-за этого начали ссориться. Иногда меня это так бесило что ссора превращался в настоящий Скандал.

Потом мы мирились, я обещал что все будет хорошо, что больше не повториться... но... хватало меня я бы сказал не на долго.

Самое противное что я понимаю что нельзя так делать как я, но ничего не могу поделать с собой, я даже читал по совету жены книгу психолога Некрасова, думаю он вам известен, но ничего не помогает. Когда я начинаю злиться на меня будто пелена накатывается, и я не могу себя остановить. У нас с ней тяжелые работы, она работает шесть дней в неделю, и выходной только в воскресение, у меня выходных больше, но зато на роботе целый день на ногах по двенадцать часто в сутки, из-за этого вместе мы проводим не очень много время, так как приходим поздно и устаем, она часто засыпает раньше меня и меня это иногда тоже раздражает, хотя я понимаю что она устает, да и я вечером не новый огурчик. Не знаю для чего я это розказываю, но я уже не знаю что со мной происходит.

Я причинил своей жене за это короткое время что мы женаты уже Очень много боли и страданий. Мне очень стыдно признаться, но я даже докатился до того что поднял на нее руку, я абсолютно четко понимаю что это омерзительно, и говорит только о моем малодушии, но я просто не могу себя сдерживать когда начинаю ссориться.И самое противное что я успокаиваюсь только когда выведу ее из себя. Может я энергетический вампир, вроде есть такое понятие в психологии.

Хотя я в принципе всегда был вспыльчив, но очень быстро отходил.

Это повторилось уже несколько раз, и мы практически на грани развода, но я очень не хочу этого, и очень хочу измениться, изменить свое отношение к жене.

С окружающими людьми я себя так же веду не очень сдержано, меня, особенно когда плохое настроение, не особо интересует мнение окружающих, и то что я могу своими словами и действиями их обидеть, в такие моменты мне бывает просто наплевать на людей. Не знаю от чего это, я раньше вроде был вполне нормальным человеком, а теперь становлюсь все хуже и хуже, я все в большей степени перестаю контролировать свою агрессию, свои эмоции.

Я уже себе сто раз обещал что больше так не буду и что я исправлюсь, но ничего не действует. Я уже начинаю думать а временами и уверен что у меня какое то психическое заболевание, нормальные люди так с своей женой не ведут.

Я просто в тупике, и тупо разрушаю все что у нас с ней было собственными руками.

Я не знаю что со мной происходит, и сам не в состоянии справиться с собой, мне нужна помощь третьего квалифицированного в этих вопросах лица.

Помогите пожалуйста справиться с собой и наладить жизнь.

Помните, что вы можете в любой момент продолжить нашу работу...Если что-то мешает этому, мы можем все обсудить