Мне не хватает маминой любви

nastya 03.12.2012

Я была у подруги(Селин),ее мама может сама подойти просто так и обнять Селин,поцеловать сказать ласковые слова.Он играют вместе,смотрят фильмы.А когда я хочу обнять маму, не часто бывает что она обнимает меня,а чаше всего говорит "я занята".Не помню когда мы в последний раз вместе спокойно сели и посмотрели дома фильм,а когда играли вообще не помню.Я маму очень люблю,очень.Она конечно не изверг но хотелось бы побольше тепла.

Самый верный способ получить то, что хотите - сказать об этом человеку, от которого хотите получить нечто.

Покажите свое письмо маме (если Вам трудно сказать ей о том, что Вам не хватает телесного тепла), и покажите ответы психологов.

Не обвиняя маму, а просто поделившись с ней своими чувствами и мыслями.

Этого бывает достаточно для того, чтобы многое изменилось.

Удачи.

Г.Идрисов.

Здравствуй, Настя! Важно сказать маме о своих потребностях, о том, чего тебе хочется и чего не хватает. Все люди по-разному относятся к тем или иным телесным контактам. Бывает, что это зависит от какого-то опыта человека, от семейных традиций и пр. Надеюсь, что твоя мама найдет ресурсы для того, чтобы давать тебе больше тепла и внимания.