Как наладить отношения с мужем!

Раиса 31.08.2010

Стали часто ругаться с мужем!Всего 2 года женаты ссоры всё чаще и,сожалению,жёстче!Я вседа делаю первый шаг!А он всегда считает себя правым!Что делать?у нас сыночку всегу потора годика!И чувства,я знаю точно есть!

   Раиса, здравствуйте. Извините, не мог сразу ответить.

   На мой взгляд, стоит больше подчёркивать то общее, что есть у Вас. Кроме этого, прояснять себе и мужу Ваше  самочувствие, которое в этот период может физиологически и психологически вызывать у Вас субъективную основу для Вашей конфликтности и раздражительности. Восстановление после родов и адаптация к новому образу жизни и взаимоотношений в семье - то, что пока не наступило, и, возможно, заметно определяет изменения в Ваших отношениях. Причём, надо учесть, что появление ребёнка всегда меняет образ жизни и стиль отношений в семье. Вам приходится привыкать меньше уделять внимания к себе. То же чувствует и Ваш муж...

   Если Вы с любовью будете находить взаимо- и само- понимание, уверен, всё нормализуется. А мужчина, чтобы добиваться чего-то в жизни, нуждается в ощущении и принятии собственной правоты (впрочем, конечно, как и женщина).

   С уважением, Андрей Геннадьевич