Хочется понимания и нежности

Дарья 14.07.2019

*Мне 22. ему 28. мы вместе полгода.

Я жила всю жизнь в Сургуте, потом переехала в Питер к брату. Здесь познакомилась с Никитой - это брат-близнец лучшего друга моего брата. И после сессии я приехала уже не к брату, а к Никите.

Мы прожили вместе 1 месяц, и это был лучший месяц в моей жизни, у нас не было денег даже на метро, но нам было очень хорошо вместе, он меня боготворил. Он в это время не работал, я тоже. Он употреблял наркотики и пил ягуар (ему несколько раз было очень плохо после него - даже скорую вызывал). Пока мы жили вместе он отказался от наркотиков, я его так попросила.

Мы иногда ссорились, но испытывали друг к другу огромные трепетные чувства и быстро мирились. Никита устроился на работу, пошёл прорабом на хороший объект. Я тоже работала 2 недели, но денег не получилось заработать, и я ушла

На самом деле я работать не хочу в принципе и об этом ни раз Никите сообщала (у нас вообще очень откровенные отношения, и мы всё стараемся друг другу говорить), раньше его это устраивало, и он говорил, что я могу делать то, что захочу - это меня в нем крайне радовало. Но последние недели две он не просто проявляет желание - он требует, чтобы я пошла на работу.

Я хожу на собеседования и стараюсь устроиться, но он в течении дня звонит мне и постоянно орет, что и как мне делать, я в ответ начинаю орать на него, и мы просто ссоримся и не разговариваем по вечерам. Около недели у нас нет сексуальной жизни и вообще взаимопонимания.

Меня терзают сомнения по поводу нашей искренности – может, я излишне открылась и теперь он просто давит на мои "слабости", говорит, что я не ответственная, ленивая эгоистка. Хотя я всего этого и не скрываю.

Я не знаю, как мне поступать, я устраиваюсь на работу и прекрасно понимаю, что у меня нет ни малейшего желания работать. Я считаю себя красивой девушкой и не вижу проблему в том, чтобы найти мужчину, готового меня содержать, но мне по-настоящему дорог и нужен этот человек, я его люблю.

До него у меня было трое серьезных отношений, когда мы жили вместе, и человек 12 несерьезно, я всем изменяла. Было такое, что я встречалась сразу с несколькими и обоим изменяла, а Никите я верна на протяжении всех наших отношений, но после наших ссор я начинаю задумываться о чем-то другом.

Мне хочется понимания и нежности от мужчины, прикосновений, интимности... в наших отношениях этого уже нет. Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Дарья!

Думаю, вам надо сначала разобраться как следует, чего бы вы на самом деле хотели от мужчины. Семьи? Теплых и родственных отношений? Настоящеу близости? А как она возможна, если подспудно есть установка на то, что

//Я считаю себя красивой девушкой и не вижу проблему в том чтобы найти мужчину, готового меня содержать//

Да, вы найдете. Пока есть молодость и красота, ее будут охотно покупать за содержание. Потом молодость пройдет, а красота уже не будет такой яркой. И вот представьте, вы стоите на жизненной арене, не имея никаких навыков жизни в социуме. Вы уже не нужны тем состоятельным господам, которые готовы были щедро платить  за красоту и молодость. Вам уже за 30 или под 40. И вы ничего не можете дать мужчине - ни поддержки, ни навыков выживания в социуме. Возможно, вы научитесь за это время быть хорошей домохозяйкой, если и это тоже не будет вызывать отвращения. А если и этого не будет, то вам будет очень трудно найти себе спутника. Да, на вас будут обращать внимание и в 30 и в 40 и в 50 и даже дальше, но к 40 у мужчин ценности уже другие. Большинство мужчин уже женаты, и даже если они готовы содержать любовницу - то они найдут, вероятно, кого-то моложе. А даже если выберут вас, то вы не будете иметь того тепла и интимности, которую вы хотите, потому что будете постоянно ждать, когда человек сможет вам уделить время после жены и детей а также работы и других своих дел. А свободный мужчина скорее всего будет искать себе надежного партнера, который сможет его подстраховать в жизни. И это нормально. Ведь мужчина может и заболеть, бизнес - прогореть, еще какой-то форсмажор может случиться. И вполне естественно как минимум в этот момент положиться на женщину, жену, спутницу и верного друга.

Если вы хотите быть именно важным, единственным человеком в жизни кого-то и надолго, то видимо, придется пересмотреть свои убеждения. Ведь мужчина не может всегда и все делать один, ему тоже нужна какая-то помощь. И вы сами, если хотите верности и настоящей любви, тоже не сможете постоянно менять мужчин, как только у одного опустеет кошелек - тут же бежать к другому.

Страшно еще и то, что если вы ничего не умеете и не можете себе заработать на минимальные нужды, то это - зависимость. И это чревато тем, что на каждую булавку вам придется просить денег. Вас устроит постоянно просить кого-то? Постоянно ждать, что кто-то что-то даст и все свои траты согласовывать с кем-то? А этот кто-то может вам и отказать, если захочет...

Это все скорее не из психологии, а из жизни.

А если из психологии - задумайтесь, что сформировало в вас такую установку, что мир должен вас во всем обслуживать? Откуда такое требование? Оно может быть защитным. Например, вы боитесь собственной несостоятельности в работе, боитесь того, что не оценят ваши иные достоинства (кроме красоты), что вы будете отвергнуты социумом как человек, личность. И потому вы "прячетесь" за красоту, выдвигая вперед лозунг о том, что она - и есть то единственное достоинство, котрого вполне достаточно для жизни. Но внутри вы, вероятно, догадываетесь, что этого недостаточно. И боитесь того, что в чем-то другом можете оказаться не такой значимой и заметной, какой вы являетесь для все в плане внешности.

Как поступить? Начать работать над собой. Разобраться с тем, какие реальные страхи стоят за вашим нежеланием работать, какую неуверенность вы прячете за щитом красоты. Это можно сделать на личной терапии. А в жизни - прислушайтесь к близкому человеку, который вам дорог. И если он вам действительно дорог, не бойтесь перемен, идите навстречу миру, постарайтесь найти дело, которые бы радовало вас хоть немного, и потом, когда вас оценят не только "по одежке", вы найдете радость и в том, чтобы раелизовывать себя в работе и получать за это адекватное вознаграждение.

Дарья! Вы не хотите работать, а хотите, что бы Вас содержали.

Прекрасно! Только Вы не учитываете того положения вещей в природе, что она ( природа) не терпит дисбалланса и если даже найдётся такой мужчина - он потребует взамен нечто такое, чего Вы не сможете выполнить или не будете это терпеть. И как следствие Вы в итоге будете мыкаться по настоящему ни кому не нужная. Поэтому есть смысл остаться с никитой и устроиться работать и далее создать крепкую семью. А ведь Никита ради Вас бросил НАРКОТИКИ!!! Такое, поверте, далеко не каждому по силам. Вот он сильный человек и Вам стоит взять с него пример!

                                  Желаю Вам обоим УДАЧИ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО! Надеюсь Вы сделаете правильный выбор!