Я не могу выражать свое тепло и нежность родным мне людям

дарья 17.03.2012

Здравствуйте) хочу поделиться с вами моей головной болью... потому что я действительно не знаю, как же мне открыть себя миру. меня все называют диким ангелом.потому что я на первый взгляд всем кажусь грубой, но это не так, я очень добра и мила, мои друзья души не чаят, но с друзьями не построишь отношения. я никак не могу удержать парней с которыми хорошо общаюсь, но как только я задумываюсь о том, что он бы мог стать моим парнем, сразу же наше общение прекращается до нуля...вообще не понимаю, ничего для этого не делаю (то есть я не бегаю за парнями, намекаю на симпатию и все) у меня принцип, что парень должен делать первые шаги... но меня как будто бы боятся, я реально уже боюсь даже просто начинать общение с мальчиками, потому что как только наши отношения начинают развиваться в сторону отношений...они все пропадают(( помогите, пожалуйста, я очень хочу показать какая я хорошая, но что-то не дает мне открыть это людям. мне кажется, что когда я буду уверена в человеке, я покажу какая я есть, но до этого не доходит(( а я очень переживаю, когда вот так..просто человек прекращает всяческое общение, мне кажется, что я какой-то урод моральный..что ли... так, немного о себе: мне 20лет, я творческий человек и общественный деятель, люблю развиваться и все новое. но самая моя главная мечта найти парня, в котором я просто растворюсь, который сможет увидеть во мне то, что я знаю есть... хочу тупо трепетных отношений. за свои 20лет у меня не было серьезных отношений, хотя с малых лет дружу с одними мальчиками... подруги тоже есть, я вообще дружелюбный человек, веселый, но это маска..никто не знает, как мне жутко тяжко без мужской поддержки, настоящей... я учусь на модельера-конструктора, всегда стремлюсь к своим целям. по натуре лидер, но хороший лидер.я не иду по головам, а наоборот, виду за собой и помогаю встать на ноги..очень люблю помогать, чужим людям..а родным людям... иногда я с ними очень сердита, но я не хочу этого..это само как-то получается..я разрываюсь от того ,что я не могу выражать свое тепло и нежность родным мне людям... оскорбить, задеть запросто ,а любовь свою показать не могу...(( помогите, ПОЖАЛУЙСТА!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

я никак не могу удержать парней с которыми хорошо общаюсь, но как только я задумываюсь о том, что он бы мог стать моим парнем, сразу же наше общение прекращается до нуля..

а зачем удерживать парней??? т.е. Вы считаете, что сами они НЕ могут принять решение и остаться с ВАМИ? что обязательно должны уйти? если исходить ИЗ этого, тчо нужно удержать, то соответственно ВЫ вести себя будете таким образом, НЕ позволяя партнеру быть рядом с ВАМИ собой,а  чтобы привязать ЕГО к себе, чтобы ОН видел ВАС,а  между тем, ВЫ НЕ видите его! важно понять - что с ВАШЕЙ стороны приводит к тому, что отношения прекращаются! увидеть свои шаги! и их изменить!

у меня принцип, что парень должен делать первые шаги... но меня как будто бы боятся, я реально уже боюсь даже просто начинать общение с мальчиками, потому что как только наши отношения начинают развиваться в сторону отношений...они все пропадают

и что дает Вам этот принцип? НЕ ограничивает ли ОН ВАС? Вы просто тогда сидите и ждете, при этом САМИ активно НЕ показываете партнеру,ч то и ОН ВАМ нужен! ждете, что лишь ОН придет к ВАМ! и замыкаетесь в себе, в своей активности, в своем общении - застываете в состоянии ожидания, а для партнера это НЕ понятно - чего ждете ВЫ? ведь НИ о чем НЕ говорите - все равно, что ВЫ холодны, а если ВЫ холодны, значит и ОНИ НЕ интересны, вот они и НЕ идут дальше к ВАМ! а тоже ждут! тем самым и своим принципом и ожиданием ВЫ сами отсраняете их от себя!

я очень хочу показать какая я хорошая

кому? ИМ? зачем??? никому и НИЧЕГо НЕ надо НИ доказывать, НИ показывать - так как тогда суть отношения сводиться К тому, чтобы ОПЯТЬ увидели ВАС -а  ВЫ готовы увидеть партнера? ВЫ хотите, чтобы ПРИНЯЛИ ВАС, так как САМИ себя НЕ принимаете и НЕ можете принять и партнера! НЕ ИМ нужно показывать  какая Вы-Хорошая - а себе!! и НЕ ТО, какая ВЫ -Хорошая - а ТО, какая ВЫ есть - НЕ надо давать себе оценки! и ждать этой оценки ИЗ вне!

моя главная мечта найти парня, в котором я просто растворюсь, который сможет увидеть во мне то, что я знаю есть...

очень люблю помогать, чужим людям

вот и ошибка - ВЫ стремитесь расстворится В НЕМ - тем самым готовы разрушить СВОИ границы, и смести ИХ границы - тем самым ВЫ создаете НЕбезопасные отношения ДЛЯ НИХ и человек самодостаточный просто НЕ может впустить ВАС во внутри, ВЫ можете быть только РЯДОМ друг с другом, НО НЕ внутри - а ситуация эмоционального симбиоза пугает мужчину, ВЫ пытаетесь НЕ быть собой,а  БЫТь внутри!

и важно помогать себе самой! ведь ВЫ НЕ можете помочь кому-то, НЕ научившись помогать СЕБЕ!

Вам нужно собирать себя и свои границы! принимать саму себя! учиться саму себя защищать и давать себе это чувство безопасности, а НЕ искать этого Защитника ВО ВНЕ! ВАМ нужен НЕ партнер,а  ОБОЛОЧКА в которую ВЫ проникните и будете чувствовать себя в безопасности - НО это НЕ безопасно ДЛЯ того, в кого ВЫ стремитесь попасть!! важно проработать позици своего Внутреннего Ребёнка, так как только ОН как раз и не может принять себя и ощутить тепло и принятие ВАШЕГО же Взрослого!