Не слышу слов любви и нежности полтора года

Алена (33 года) 10.05.2018

Здравствуйте. Вопрос, наверное, глупый. Но. С мужчиной встречаемся 1,5 года. Половину из этого срока мы живём вместе. Он ни разу не сказал, что любит. Спрашивала и напрямую. Говорит - я не такой, я такое никому не смогу сказать. Это неправда,у него были девушки и я, наплевав на приличия, прочитала его старые переписки. Он там прямо говорил девушке - я тебя люблю и ты. Да. Когда мы начали встречаться, я увидела его "шуточную", как он сказал, переписку, в которой он говорит ей всякие нежности, вплоть до "я тебя хочу". Я даже фразу "я тебя хочу" слышала один раз, когда был первый наш секс. Вот сижу и думаю, а зачем он со мной. Вроде все хорошо, сказал, что замуж скоро позовёт. Но вы же знаете, как важны эти слова. Я их не слышу. Думаю, от него и не услышу. Неужели я хуже его бывших девушек. Почему я, из-за его старых обид, быть может, или чего, не должна слышать такие важные вещи. Просто обидно. Вот.

Здравствуйте, Алена! Тут могут быть разные причины, и не обязательно это обиды. Возможно он им говорил, так как понимал несерьезность отношений. Может боится признаться, или он хочет сказать эти важные слова не по просьбе.  Хочет сам, без вашей подсказке. В отношениях важны не слова, а поступки человека.  Если вы видите, что он относится к вам с заботой, любовью, уважением-это ценнее. Время придёт, и он вам признается в любви. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Здравствуйте, Алёна!

Заставить мужчину говорить о любви Вы не сможете. Можете только решить для себя, готовы ли Вы оставаться рядом с тем, кто никогда не говорит Вам о своих чувствах?

Алена

Вроде все хорошо, сказал, что замуж скоро позовёт.

"Все хорошо" это еще не любовь. И женятся не только по любви. но и потому, например, что с человеком просто комфортно.

Алена

я не такой, я такое никому не смогу сказать.

Вы убедились, что это неправда, что это только Вам он не может этого сказать. Может, тогда любви и нет? Может, Вы живете в иллюзии, которую он поддерживает? -Куда приводят иллюзии?

Алена

Почему я, из-за его старых обид, быть может, или чего, не должна слышать такие важные вещи.

Боится говорить слова любви часто тот, кто еще не прожил до конца какую-то свою боль, т.е. эмооционально не завершил предыдущие отношения, поэтому и открыть сердце новому партнеру ему очень сложно.

До конца разобраться в Вашей ситуации можно только в ходе индивидуальной консультации. Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skypе, Санкт-Петербург