Разлад в семье

Марина 02.12.2012

Помогите. мы с мужем постоянно ругаемся, из за всего, по любому поводу. У нас маленький ребенок, 5 месяцев, я устаю, муж этого не понимает и думает что я не могу устать, сидя целый день дома. в выхи прошу его погулять с дочкой, на что слышу, пусть твоя мама погуляет(мы живем с родителями) а сам лежит и пялится в комп. Муж занимается брейком и 2 раза в неделю на тренировки ходит, задерживается там до поздна, я обижаюсь а потом остаюсь еще и виноватой( я уж не говорю о том что мы спим в разных комнатах, я с ребенком а он в спальне(( как наладить все??

Силина Марина Валентиновна

Марина, маленький ребенок-серьезное испытание для семьи. Судя по всему Ваш муж с этим не справляется. Не понятно, по какой причине Вы до сих пор не спите в спальне-ребеночек уже достаточно большой. Вопросов много возникает...Может быть муж является основным добытчиком в семье, и тогда он справедливо нуждается в отдыхе. А если это не так, то это элементарная незрелость его стать отцом, он сам ещё нуждается в игрушках- "пялится в комп", тренировки. Он не собирается отказываться от этого даже ради Вас и ребенка. И конечно, назревают конфликты. Если для Вас, Марина, важно сохранить семью, постарайтесь найти нужные слова, чтобы донести до него все ваши трудности и пожелания. Ругань не эффективна в налаживании отношений. С уважением Марина Силина.