Жена очень хочет жить возле мамы

Владимир 02.12.2012

Мы с женой и новорожденным ребенком живем в селе недалеко от моих родителей. (в отдельном доме) До недавнего времени все было хорошо, жену все устраивало. Она хорошо общалась с моей мамой. Дело в том что жена у меня очень мнительная в отношении болезней. Помню еще когда учились она при малейших симптомах уже накручивала себе воспаление легких, не раз вызывали из за этого скорую однако врачи все опровергали. Когда отучились переехали ко мне в село. Устроились работать агрономами. Первое время жили в отдельной комнате у моих родителей. Потом купили дом, отремонтировали и переехали. Решили родить ребенка. Первая беременность была замершая. В это время жена тоже при малейших болях просила что бы отвез ее в больницу. Так как больница в городе то я брал машину у мамы и возил ее, при этом постоянно приходилось отпрашиваться с работы. Мама заметила истерики и сказала что машину не даст больше. Я это все сказал жене она естественно закатила скандал но я стал на ее стороне. Сказал мол деньги есть будем если что ездить на такси. Жена долго обижалась на маму. Я чесно говоря заметил что после этого она немного стала не такой паникершей. Не знаю из за чего плод замер либо от постоянной нервозности жены и постоянной езды ,тряски либо еще каких факторов. Но после этого жене резко захотелось к своей маме в др область. В итоге через время мы попробывали родить еще раз. Все прошло лучше чем первый раз и у нас родилась девочка. Жена с мамой общаются но не так как раньше. А в последнее время жена постоянно пилит меня если я задержался на работе или зашел к маме, бабушке или сестре. Говорит что она совсем сама что никто не помогает. Может себе позволить оскорблять мою семью. Хотя я ей во всем стараюсь помогать. Убираю, готовлю, ночью дочь убаюкиваю.это кроме того что работаю днем. Она хочет что бы мы уехали к ее родителям у них есть отдельная 1 комн. Квартира. Я не хочу ехать в этот поселок тк там нет работы а на тещиной шее висеть не хочу. Уже искал вакансии в большом городе недалеко от этого поселка но там пока ничего нет. Пробывал с женой говорить что давай сначала работу найдем а она и слушать не хочет. Говорит что ей тошнит от этой Хацапетовки. У меня нервы сдают! Что делать как дальшд жить?

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Владимир! Не знаю, сколько вашей малышке - но прекрасно занаю, что новорожденный ребенок - это жуткие хлопоты, недосыпания и утомления. У вашей жены действительно сложный период сейчас. Весь её привычный мир, который выстраивался годами - рухнул. У неё нет работы, нет возможности общаться с привычным кругом друзей, делать любимые дела и т.д. Вся жизнь сейчас подчинена режиму: спать, гулять, кормить. Это очень утомительно для молодой женщины, конечно-же ей хочется помощи близкого человека. Работающий отец вряд-ли много сумеет помогать, а вот бабушка - хорошая помощь. Не спешите с переездом, может стоит просто жену отвезти на какое-то время к её родителям погостить, она отдохнет, сил наберется, привыкнет к роли мамы, а затем уже можно всерьез обсуждать дальнейшие планы на жизнь. После родов женщина еще не в полной мере реально воспринимает окружающую действительность, потому с кардинальными решениями нужно подождать. Терпения вам и удачи.

Добрый вечер,Владимир! Ваша супруга перенесла  сильный стресс-потерю ребенка. Возможно сейчас у нее послеродовая депрессия и ,чтобы оправиться  от нее женщине нужна постоянная помощь ,внимание.Поскольку Вы заняты на работе, попробуйте найти компромисс, поговорив с супругой, где лучше ей будет сейчас находиться: у ваших родственников, у ее, или остаться дома. Согласна с Вами, что переезжать , не имея работы, не стоит. Не стоит Вам нервничать. Только в результате бесед с женой думаю сумеете найти "общий знаменатель". Подключите к переговорам родственников жены. Удачи.