Что мне делать?

Мадина 02.12.2012

Здравствуйте, меня зовут Мадина. Мне 19 лет. Я работаю, учусь в университете. Очень нравится изучать языки. Хожу на дополнительные курсы по изучении языка. По натуре спокойный и очень веселый человек. Люблю читать.

Но в данный момент, что-то происходит.

У меня ощушение что я истощена и морально и физически, в последнее время нет никакого желание делать что-либо. У меня было столько планов, а теперь просто не знаю что и делать. Может это и покажется глупо, но я устала. Чувствую себя скверно...

Здравствуйте, Мадина!

Я заочно могу только предлагать только версии происходящего с вами. Предположу, что у вас истощение нервной системы, это состояние ведёт к депрессии и апатии. Истощение, перенапряжение нервной системы может происходить в результате стресса (сильного и короткого или длительного и несильного) или же хронической неудовлетворённости жизнью, систематического нарушения ваших границ другими людьми.  Точную причину вам нужно искать самой или с психологом. Кстати, иногда бывает скрытый стресс, когда человек сознательно не признаёт наличие в его жизни стрессового переживания, а бессознательная часть психики его переживает и надрывается в итоге без поддержки и соответствующего восстановления. Но что точно: у вашей усталости и апатии точно есть причина. Ищите её. Всего наилучшего, Елена.

Такое внезапное изменение эмоциональной жизни может быть результатом многих причин.

Знаю одно - оставлять такие изменения надолго, значит закрепить их.

Поэтому - как можно быстрее на консультацию к психологу.

(рекомендую визит к психологу в Алматы предварить визитом к эндокринологу).

Обращайтесь.

Г.Идрисов.