Страх потери

Алена 01.12.2012

Добрый вечер!

Я встречаюсь с парнем уже 1.7 года , но у меня есть страх его потерять. Причин на то он не дает, любит меня, все хорошо, но иногда наступают эти накруты что ему со мной плохо, что есть много девушек и лучше, что он уйдет... и от этих накрутов очень больно...как избавиться от них и от страха потерять человека?

Здравствуйте, Алена.

Вы боитесь потерять человека, который Вам дорог, это вполне понятно, причина в том, что Вы зацепились за эти отношения. Но нельзя относиться к близкому человеку, как к своей собственности. Нам в этом мире ничего не принадлежит, даже наша собственная жизнь.

Не должен близкий человек быть целью всей вашей жизни. Представьте его объектом для выражения Ваших чувств. Снимите его с "пьедестала" и поставьте рядом с собой.

Во-первых, отпустите от себя чувство собственничества и страх, что Вас покинут. Измените отношение к своему близкому человеку, он Вам не принадлежит, а значити потерять Вы его не можете. У каждого из нас свой мир, и своя жизнь. Но судьба дает вам подарок жить вместе с любимым человеком. Примите этот подарок с благодарностью, и относитесь к нему бережно. Вы ведь знаете, сколько людей не могут встретить свою вторую половинку. Укрепляйте отношения, работая над собой, а не накручивая себя, что ему с вами плохо, воображая себе соперниц. Уважайте его индивидуальность.

Второе. Вы пишете: "есть много девушек и лучше". Вы не уверены в себе как в женщине. Вы считаете себя в чем-то плохой, или недостаточно хорошей. Но дело в том, что если у женщины есть комплекс неполноценности, то она уже этим дает повод мужчине искать недостающее на стороне. Получается, что подсознательно Вы сами его от себя отталкиваете своими страхами. Зачем? Измените к себе отношение. Начинайте себя любить, ценить и уважать. Другие девушки не лучше и не хуже Вас. Просто они другие, а он любит именно Вас! Вы прекрасны, и достойны самого хорошего, в том числе быть любимой человеком и иметь с ним прочные отношения.

Доверяйте своему любимому человеку. Доверие - это высшее проявление любви.

Успехов Вам!