Как утешить?

Юлия 30.11.2012

Здравствуйте! У моей крёстной недавно погиб единственный сын, и конечно же для неё это большое горе. Она находится в состоянии депрессии, проблемы с нервами, коллеги по работе отвели её к врачу, он выписал направление в больницу, но она не хочет ложиться и вообще лечиться. К сожалению мы живём в разных городах и я не могу находится с ней рядом, а очень хочется помочь, поддержать. Как утешить, какие подобрать слова, чтобы она начала лечение, подскажите пожалуйста?

Юлия!!!! Находясь в другом городе сложно помочь человеку. Постоянные звонки еще более могут обострить состояния страдальца. Рядом с ней есть люди, которые просто своим присутствием рядом приносят свою лепту в состояние ее спокойствия. Вы, можете только верить в то, что спустя время она успокоится для того, чтобы найти силы в принятии помощи со стороны. И именно тогда можно будет обращаться к специалистам, а пока она находится в тягостном состоянии ни один специалист ей не поможет, только медикаментозная поддержка. Поможет только присутствие рядом и СОПЕРЕЖИВАНИЯ, и только.

А так, как Вы очень переживаете за нее,то именно Вам нужна помощь, чтобы перестать беспокоиться за нее. Поэтому рекомендую именно Вам обратиться на очную консультацию к специалисту.

Удачи!!!