Как предотвратить ссоры с парнем?

Анжелика 04.08.2016

Здравствуйте, хотела бы узнать, как перестать ругаться с парнем по пустякам. Дело в том что живем вместе, уже 3 недели, и ссоримся буквально из за всего, будь то выбор фильма, или то что он просто молчит. Гулять почти не ходим, все время проводим дома, вместе. Не он, ни я с друзьями за этот период времени не виделись толком.

Каждый раз к концу дня, начинается скандал, из за любой мелочи,сначала я злюсь, а он успокоить пытается, на шутку все перевести, потом я и его вывожу, и мы оба злые и недовольные друг другом ложимся спать. Как быть? Люблю его безмерно, не хочется что бы вот так, отношения заканчивались, хочется хорошей атмосферы дома, вместе, а не так. Помогите пожалуйста.

Анжелика, ссоры - это хорошо. Это индикатор чувств, эмоций. Но будьте более гибкими, идите на уступки. Помните, от любви к ненависти - один шаг. Больше ищите точки соприкосновения между Вами.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжелика! Ваши ссоры происходит из-за непринятия - Вы оба ждете от партнера того, чтобы он и его выбор и поведение соответствовали ВАШИМ ожиданиям (возможно, этого же ждет и Ваш молодой человек), НО так как этого НЕ происходит, Вы начинаете злиться, раздражаться, выливать на него эти чувства, словно ОН в них виноват и не осознаете, что причина и источник этого раздражения НЕ ВО ВНЕ, НЕ В НЕМ, а внутри Вас самой! Если Вы хотите строить отношения - нужно увидеть в них себя - осознать свои чувства, увидеть свои реакции, свое поведение, осознать, что Вами движет и понять КАК научиться принимать партнера, как доносить свои чувства, чтобы это было не в виде обвинения. Сейчас Вы строите отношения из детской позиции - обвиняя и обижаясь, получая такие же реакции в ответ и от партнера - нужно как раз это и изменить. Нужно исследовать сами ссоры, Ваши реакции (слова и действия), осознать чувства, чтобы увидеть уже сложенный стереотип поведения и понять, ЧТО нужно менять и как! надеяться изменить ЕГО не стоит - Вы МОЖЕТЕ изменить отношения, начав работать НАД СОБОЙ, соответственно, если меняетесь Вы и Ваше поведение и реакции, поведение и реакции партера также будут меняться!

Анжелика, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.