Муж уходит к бывшей с общим ребёнком,но есть дети и у нас

Марина 29.08.2010

До брака встречались с мужем 8 лет.Когда дело уже близилось к свадьбе,открылась его измена,в результате которой девушка забеременела.Причём их встречи были не продолжительными,пока я находилась на сессии.Она знала,что у него есть девушка и отношения серьёзные,забеременела,скорее всего намеренно,т.к. знакомые рассказывали,как она говорила о том,что знает,что у него есть я,но скоро эта проблема разрешится.Муж сразу не был уверен даже,что ребёнок его.Думала,что отношения закончены,но он дабы не потерять меня,засватал.Понимаю,что сделала тогда ошибку,но не думала головой,а слушала лишь сердце.Он тогда обещал,что прошлое останется в прошлом.Поженились,полгода жили хорошо,пока не родился у нее ребёнок,и она не начала звонить,и давить на совесть.Хоть она и утверждала,что он ей не нужен,но подала на установление отцовства.Сделали ДНК,ребёнок его.Решили с мужем завести ребёнка,раз уж ему так хотелось ребёнка.Я забеременела.Она постоянно звонила мне,рассказывала как он к ней ездит,исправляла в его телефоне приветствия,на всякие гадости.Я глупо шла тогда на поводу,проверяла его и его телефон,скандалили,я была против его общения с ребёнком,наверное потому,что знала,что её не устраивает такой вариант,что он будет общаться лишь с ребёнком,но жить со мной,а не с ней.У нас родился сын,но её звонки продолжались.Она рассказывала,как он тайно возил её в Краснодар,за покупками,навещал их часто.Мы обсудили это с мужем,он сказал,что не может отказаться от ребёнка и хочет с ним общаться.Я решила принять его решение,но ждала,что он будет учитывать моё мнение.Так происходило не всегда.Он говорил,что идёт к ребёнку вечерами,но находился там слишком долго.Из-за этого снова начались скандалы,он мог прийти в 23:30,24:00,сказать,что укладывал ребёнка,и случайно заснул.А на Новый год заявил,что будет встречать его там,т.к. с нашим сыном уже встречал Новый год,а с тем нет.Я собрала ему вещи.Он ушёл на 2 месяца,но на их протяжении,каждый день находился у нас,секс у нас не прекращался,так я говорила,что лучше буду любовницей своего мужа,но хотела его вернуть.Так и произошло,через 2 месяца ей это пришлось не по нраву,и она тоже выставила его.Но после этого у нас на месяц абсолютно испортились отношения,мы не спали вместе,развелись,но жили вместе,я бы ушла ,но было некуда.Затем всё наладилось,у мужа снова вспыхнули чувства ко мне,первого ребёнка он стал видеть только 2 раза в месяц по суду.Решили расписаться,но в большинстве из-за обстоятельств,хотели стать на очередь на субсидию,он вскользь сказал,что потом опять разведёмся.Я не настаивала,но когда расписались,спросила,только ли ради субсидии он расписался,он сказал,что нет.Жили хорошо,я больше никогда не лазила в его телефон,не проверяла его,всё было нормально,правда было у него одно увлечение,о котором он сам подвыпив рассказал,и когда всё открылось,то всё закончилось.Вобщем были небольшие сложности.Но мы это пережили.Около года наши отношения стали стабильными,он стал как и прежде тянуться в семью,в постели тоже всё было чудесно,он часто говорил о том,что любит меня,что хочет со мной прожить до конца жизни,что ему больше никто не нужен.Отношения с первой матерью ребёнка были окончательно закончены ещё с тех пор как разошлись,он забирал ребёнка также 2 раза в месяц,платит алименты,лишний раз она ему ребёнка не давала,хотя упрекала постоянно,что он мало даёт денег,хотя у него больше и не было.Она настраивала ребёнка против меня,говорила,что я плохая.Я на это не реагировала,лишь говорила,ему,что я его не обижаю,и глупости не говорю.Он стал тянуться ко мне,говорить,что любит меня.Да и никогда не настаивала,чтобы муж гулял с ним только при мне.Хотя до 3 лет он встречался и гулял с ним только при ней,по решению администрации.Она любитель ходить по судам,а ещё из кожи вон постоянно лезет,чтобы доказать всем,что она хорошая и порядочная.Казалось,были давно расставлены все точки над i.Но...Недавно были с мужем на море,купили дорогую машину,он зашабашил хорошую сумму.Когда выбирали машину,он настаивал,что покупает её для меня,называл ласково всё время жёнушкой.Приехали с моря,она увидела,что загорелые,что машину купили,начала беситься,не давать ему ребёнка даже в его дни,высказывать(кстати,она обеспеченная дама,папа директор строительной фирмы,работает у него при хорошей зарплате,при машине иномарке,разодетая).Муж о ней всегда отзывался не лестно,они ругались по телефону,обзывались.А потом он вскользь ляпнул,что надо теперь,Димочку на море ещё свозить.Я спросила как,что пусть даёт и свозим,но он посмеялся как бы шутя,что она же не даст,значит надо с ней везти. Потом около двух дней ходил какой-то сам не свой,раздражительный.,сказал,что поедут с ребятами обмывать звания на речку,может быть на Азовское,я была на работе,когда он уехал.Когда пришла,увидела,что собрался он основательно,взял даже зубную пасту и щётку,трусы,несколько пар ,хотя вряд ли он брал бы всё это на один день.А потом интуитивно всплыл её пронзительный взгляд на меня,за день до поездки,видимо так хотелось ей об этом сказать(дело в том,что я работаю в детском саду,а она ,как сказала,специально привела ребёнка именно в мой детский сад,хотя наша заведующая мягко хотела отклонить её заявление,чтобы она пошла в другой садик по участку,но и тут не обошлось без похождений в администрацию с её стороны,поэтому мы часто видимся,она если идёт мимо меня,то прямо "выписывает",особенно сейчас,а первое время и посмеивалась,как идиотка,это заметили и мои сотрудницы,хотя я не обсуждаю с ними свою личную жизнь,но я не реагирую.)Так вот потом я обратила внимание,что Димы нет в садике,как раз эти дни,да ещё дома обнаружила черновик заявления мужа по семейным обстоятельствам,для поездки в Джубгу,он не звонил в эти 4 дня и не брал трубку,так всё и сложилось в то,что он уехал с ней.А от туда вернулся уже к ней,одну ночь там переночевал и уехал на месяц в командировку.Сейчас звонит и мне и ей,но говорит,что будет жить с ней,вспоминает,как когдато вскользь предупредил,что мы всё равно разведёмся.забыв о том,как он же говорил,что она ему не нужна,и что любит меня,и даже уже недавно начал подумывать о том,чтобы родить нам девочку.Не могу понять его поведения,ведёт себя так,буд-то она всю жизнь была его женой,слишком быстро переключился.Я уезжала на несколько дней ,он попросил её,чтобы она поехала пригнала машину с его работы из гаража,теперь машина у неё стоит,и пригнать родителям его она не хочет,и говорю мы поедем заберём,а он говорит,она может не выйти,хотя говорит ,что она хочет приехать его вещи забрать.Она придумала себе,что про неё все на моей работе говорят,как она сказала,чуть ли пальцем на неё не показывают,и здороваться перестали,что я ,про неё хожу и всем рассказываю,хотя это не так,на вору шапка горит,меня наоборот выбивает из колеи та ситуация,что я никому ничего не рассказываю,но вся моя личная жизнь на виду,может Дима что рассказал воспитателям,но я тоже думаю,что мою семью уже обсуждают,не знаю как вести себя в такой ситуации.Так эта красотка позвонила мне скрытым номером и сказала что "Ещё раз рот открою,пасть порвёт",и как вам?Я не хочу,чтобы наш ребёнок общался с ней,объясняю ему,что это травмирует ребёнка,ведь он привык,что папа живёт с ним,к тому же она плохо отзывалась о нашем сыне,а теперь будет изображать из себя благодетельницу,а он сравнивает сына с Димой,говорит, а как он приходил,а я жил не с ним,ну так он с ним и не жил,тяжело конечно,но не настолько же.Я не знаю как мне быть.муж изменился в отношении и во взглядах полностью в противоположную сторону буквально за 4-5 дней,как это,почему?Разговаривать,или объяснять что-либо он не хочет и не может,все родственники тоже в шоке,звонят ему,спрашивают,а от им что-то мямлит,что так получилось. Как мне быть?Как правильно себя вести?Как быть с ребёнком,неужели тоже как она манипулировать мужем через ребёнка.Не хочу оправдывать мужа в глазах ребёнка,кому я сделаю лучше этим,пусть сам отвечает за свои поступки.Как подать себя так,чтобы он пожалел,что ушёл от меня?А вдруг она забеременеет сейчас,дабы не терять время,возраст то идет.Мы с ней одногодки,по 30 лет.К тому же это будет ещё одна попытка доказать снова всем ,что у неё тоже как у всех нормальных людей ребёнок родится при мужчине,а не как первый раз.Как сделать так,чтобы мой ребёнок не общался с ней,ведь его легко подкупить,ему только 5 лет?А у мужа идея фикс,чтобы сыновья общались,и теперь,естественно на её территории.Дима на год старше.Я сама дошкольный психолог,но когда дело касается себя я не могу себе помочь.Буду очень признательна за помощь.

Марина, здравствуйте.

В вашем описании ситуации я читаю большую увлеченность всеми этими конкуренциями и соревнованиями.

И вы вступили в них именно тогда, когда согласились на прощение измены мужа в первый раз. К, сожалению, тем своим решением вы дали согласие на ваш обман и на такое вот отношение к вам. И теперь втянулись в этот процесс и перемалываете снова и снова...кто куда посмотрел...кто что сказал...Решите, что вам важнее- что о вас говорят? или что вы сами о себе думаете?

Сыновья имеют право общаться- у них общий отец и вы можете отказаться от втягивания  мальчиков в ваши передряги. Но запретить общаться с папой- нельзя.  Дети и их отношения с папой это отдельная территория.

Вы сами решите, что вы хотите? дальше заниматься этой круговертью с мужем? Так и жить, что сегодня он с вами, а завтра может уйти ? И поддерживать такое отношение к себе  своей готовностью принять его всегда?

Или принять решение самой. Готовы ли вы его сами отпустить? Кстати,и вы и та девушка- вы обе готовы принять его с изменами. Потому, вы очень похожи. И если вы на самом деле хотите себе помочь, решите, что вы хотите себе в жизни?

С уважением, Анна