Как решиться на развод?

Елена 29.11.2012

Доброго времени суток!!!

Мы с мужем живем почти 7 лет, 2 года в браке, есть ребенок,1,8. С самого начала все было хорошо, он меня очень сильно любил.Практически никогда не ругались, я могла повозмущаться из-за невымытой посуды или разбросанных носков. Когда мы поженились, то переехали в другой город, где я сразу же забеременела. Он работал, а я все время сидела дома. Ни друзей, ни знакомых. По причине беременности пришлось взять академический отпуск, т.к. сдача гос.экзаменов и защита диплома приходились на дату родов. Родился сынулька, счастью не было предела. Но наверно только у меня. Он мне перестал помогать по дому, с ребенком. В сексе всегда все хорошо. В январе мне пришлось уехать на учебу на полгода вместе с ребенком. Я не смогла отказаться от высшего образования, для меня это еще одна преодоленная ступень в моей жизни. Мы общались каждый день, по нескольку раз. Все началось когда я вернулась. У него дела пошли лучше, открыл свой бизнес. Я приехала, с рвением бросилась ему помогать. Благо его мама помогала с сыном. Я целый месяц, работала на его двух так сказать "точках", в одном месте продавцом, в другом официанткой. Во всем пыталась угодить. Через месяц после приезда он мне говорит что не любит, жить со мной не хочет и вообще я должна уехать вместе с ребенком. Я так никогда не унижалась. Всеми силами пыталась сохранить семью. Умоляла, разговаривала. А он меня через день в суд тащил!!! На развод. все это продолжалось 3 недели.он делал все, главное побольнее. и сам потом говорил, это назло. В итоге я вывожу его на разговор, что у него все потухло, нет огонька, нет любви и вообще у него симпатия к другой.Я тогда чуть в обморок не упала. Потом не пришел ночевать домой, спал у своей симпатии.Я встала утром, пошла подала на развод, купила билеты, вернулась домой, собрала вещи. Заявляется. Я тебя люблю, прости, я тебе не изменял, вы с сыном для меня в этой жизни все и т.п. Я поверила. Сдала билеты мы забрали заявления. Сейчасс его стороны все хорошо, хотя как помощи по дому не было ,так и нет. Одень сына, я незнаю как. Помой сына, я незнаю как. Но я так жить не могу, он за дверь, у меня мысли к ней, пришла смс- значит от нее. Задержался на 5 минут-был у нее.Постоянные вспышки гнева и ярости к нему. Сама понимаю, что так не может продолжаться. Но решиться не могу. Если что, то после беременности я наоборот, стала худенькой, хорошенькое личико.Хорошо одеваюсь. Никаких бигуди и старых халатов дома не ношу. Всегда ухоженная, в общем все как полагается. Сейчас живем вместе, я ему сказала что все равно уеду. Знаю что не пропаду в городе, есть и образование, и опыт работы. Но он любит ребенка и сын любит его. А я получается должна пожертвовать своей жизнь ради человека, который даже спасибо редко говорит.

Всего не напишешь, хотя последнее время я вспоминаю только плохие моменты, которые были у нас с ним. Даже свадьба, он видите ли даже не хочет фото смотреть со свадьбы, потому что не было брачной ночи. В этом моя вина, я просто устала и мне было не до брачной ночи.

Заранее Спасибо!!!!

Елена,   Ваше состояние легко понять. В отношениях главное доверие, а Вы больше не доверяете своему мужу. Вы пытаетесь понять, в чем Вы виноваты, но в этом нет Вашей вины. Невозможно постоянно жить в состоянии, когда пытаешься угодить кому-то, забывая о собственных потребностях. Да, отношения это компромисс и в чем-то даже жертва, только всегда важно понимать, что Вы получаете в обмен на Вашу жертву. Стремится ли Ваш партнер так же как и Вы к тому, чтобы отплатить Вам той же мерой заботы, как и Вы это делаете для него. Сейчас после признания в наличии другой женщины Ваши отношения с мужем определяются не сколько отношениями между Вами, сколько Вашим соперничеством с другой женщиной. Эти и характерен любовный треугольник. В этой ситуации гораздо продуктивнее для Вас будет отстраниться на время от его отношений с другой женщиной и определиться, хотите ли Вы прожить свою жизнь с этим мужчиной, нужен ли он Вам как муж. После того, как Вы ответите себе на этот вопрос, Вы можете понять как Вам поступать в сложившихся обстоятельствах. Успехов Вам.