Первый сексуальный опыт

Валерия 29.11.2012

Здравствуйте. Мне 28 лет, и я не имею сексуального опыта, меня это беспокоит. Близкие отношения у меня были в течении полутора лет с мужчиной старше себя на 7 лет, были ласки и пр. но до секса дело так и не доходило, т.к. мужчина не возбуждался в достаточной мере, у него, видимо, тоже были псих. проблемы, мы пробовали об этом разговаривать но проблему так и не решили, расстались плохо, около 3-х месяцев назад.

Недавно я познакомилась по интернету с мужчиной, ровесником, оказалось что он очень опытный, иногда зарабатывает деньги оказывая замужним дамам интимные услуги, да и просто не против "посекситься". Встретились один раз, он оказался очень приятным, интересным собеседником с хорошо развитой интуицией, общались легко. О моей "проблеме" я ему сообщила, его это никак не смутило, сказал что ничего страшного в этом нет, что научит и т.п. Поговорили по поводу ЗППП и прочего; в общем обговорили уже практически все, осталось только выбрать удобное для обоих время и место, и сделать; он меня не торопит.

Мое обращение к Вам заключается в том, что я никак не могу себя пересилить и согласиться на секс, хотя и хочу, мне мешают мои внутренние моральные установки, я стою не перепутье: делать или нет. Прошу помощи разобраться в сложившейся ситуации.

Здравствуйте, Валерия.

Подумайте над своими "внутренними моральными установками" Какие это установки? Неприемлем секс до свадьбы? Или Вы не чувствуете любви? Или Вы считаете секс - это что-то неприличное, грязное, пошлое? Или Вам еще не встретился именно Ваш мужчина, с которым Вы уже не будете раздумывать "делать или не делать", а с головой окунетесь в чувства?

В любом случае, Вам нужно осознать эти свои установки, и если Вы хотите все-таки согласиться на секс (что решать только Вам), то и изменить их. Потому что если Вы просто себя пересилите, перешагнув через свои моральные принципы, Вы можете и не получить удовольствие от секса.

Если Вы все-таки решитесь, и пересмотрите внутренние установки, измените свое отношение к ним, то не идите на свидание думая только о том, что Вам предстоит сделать. Человек не машина, Вам нужно научиться расслабляться. Предоставьте все обстоятельствам: "Если мне не захочется, я не буду этого делать". Если же Вы почувствуете, что доверяете этому человеку, расслабляетесь рядом с ним, возбуждаетесь, то... повторюсь, решать Вам.
Я Вам желаю замечательной сексуальной жизни, в самое оптимальное для Вас время, которое Вы выберете сами.

С уважением, всего Вам хорошего!