Мама меня осуждает, за мой первый сексуальный опыт

Кристина 10.05.2013

Живу я с бабушкой. так как с маминым новым мужем у нас отношения не сложились.

Я не знаю как мне найти общий язык с мамой, я хочу чтобы она поддерживала и поняла меня. Вообщем, я встречаюсь с парнем он старше меня на 3 года. Любим друг друга и все чувства у нас взаимные. Вместе мы с ним уже 8 мес. Он знаком с моей мамой, я знакома с его родителями. Даже наши мамы уже успели познакомиться.Так вот, 4 мес. назад у нас был с ним первый раз, я была девственница. Все было хорошо, наши отношение были и есть замечательными. Он стал меня больше ценить, любить и уважать. Как вы понимаете я не очень хотела посвящать в это маму. Мама у меня молодая, современная, но наши взаимоотношения не очень хорошо складываются (мы вечно спорим, ругаемся и по маминому мнению я вообще не имею своего слова и права на него). Но все же я так подумала и решила ей все рассказать, надеясь найти с ее стороны поддержку и понимание. Все вышло наоборот. Мама была очень злая на меня, начала говорить, что я дура глупая.... в общем много еще чего было сказано. В конце концов она запретила, чтобы мой парень приходил к нам, даже пытается запретить мне с ним видиться. Я понимаю, что это было слишком рано и немного глупо с моей стороны, но он ведь от меня не отказался и все это время мы с ним вместе и он всегда со мной рядом, всегда мне помогает и поддерживает. Помогите мне пожалуйста! Я не знаю, что мне делать с мамой, чтобы она меня поняла. Я не хочу потерять своего любимого!

Кристина, добрый день!

Практически ссегда люди спрашивают, что мне делать с тем-то или тем-то? Ничего! Реально вы можете что-то сделать только с собой - изменить свое мнение, поведение, отношение. Поэтому и спросите себя, что я могу сделать такого, чтобы мама с большим вниманием и уважением ко мне относилась?

Может более ответственно относиться к своей жизни?

Подумайте, ведь мама как взрослый человек сразу начинает думать о последствиях того или иного вашего поступка или решения.

А вообще-то вам придется постепенно приходить к мысли о том, что чем дальше, тем больше вы сами за себя отвечаете, а значит надо думать о том, от чего зависят отношения, как их улучшать, развивать, создавать. Этому надо учиться.

Всего вам наилучшего.

Воскресенская Евгения Владимировна, психолог Казань