Беспричинная ревность

Эльвира 28.11.2012

Мы с мужем вместе около 9 лет, двое детей 6 и 3 лет. Он старше меня почти на 9 лет. В последнее время (около полугода) моя жизнь это настоящий ад. Муж постоянно ревнует меня без причины - стоит мне немного задержаться, с кем-то поздороваться и т.д даже в интернете я по его мнению только и делаю, что переписываюсь с любовниками. Он постоянно в командировках, приезжает без предупреждения чаще вечером или ночью, начинает искать следы присутствия мужчины. Фразы типа "шалава". "ты хоть предохраняйся, а то родишь мне третьего, придется мне чужого кормить" и т.д. уже стали неотъемлемой частью его лексикона. "ты хоть деньги бери, а то что ж бесплатно тра..ешься!" тоже постоянно приходится слышать. Я в постоянном напряжении, даже когда ненадолго восстанавливаются отношения. Дело дошло до драки, но я женщина не слабая - дала сдачи, после этого вроде притих, но сейчас опять начал. Устала доказывать, что я не верблюд! Полгода назад младший сын пошел в садик, я стала ездить на автомобиле, т.к садик далеко, а на автобусе с двумя детьми невозможно ну и соответственно свободного времени (по его мнению) у меня много. А то, что дом, огород, все на мне он даже не замечает.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравтствуйте, Эльвира. Я сочувствую Вам, тяжело жить и чувствовать себя без вины виноватой. Вы, к сожалению, не задали никакого вопроса. Поэтому и ответить я Вам ничего конкретного не могу. Но замечу, что поведение Вашего супруга патологично. Это называется бред ревности и относиться к психотическому спектру. И, увы, само собой не пройдет, ему показана длительная (годами) психотерапия. И Ваших уверений недостаточно, он не может управлять своими чувствами, это как захват, выше его сил. Поэтому решать Вам, как жить дальше. Всего доброго. С ув., А.Ж.