Кому нужно меняться?

Аня 28.11.2012

Здравствуйте! Мне 28 лет, мужу 30 лет, в браке 8 лет имеем две дочери (2 года и 7 лет).У меня такая проблема, что я наверное не чувствую нечего к свойму мужу или не хочу этого.Всё начиналось хорошо, после рождения первой дочери , были ссоры , но они бытовые, быстро шли на примирения.После рождения второго ребёнка , всё тоже вроде хорошо было...Но мне надоело быть лидером , всё решаю сама, к примеру" надо что-то купить,как я скажу так и будет"Многие подумают , да и думают, что я "дура, чего ей ещё надо", а хочется каких-то действий с его стороны.Он любит меня, но вот элементарно сказать об этом он не может, ссылаясь на то , что он такой всегда.Слова:"я тебя люблю, я соскучился, ты моя единственная...", приходится вытягивать из него.А ещё он тянет всё своё плохое настроения с работы домой, т.к. он начальник на стройки ,бывают и какие-то неприятности.И вечером у нас скандал обязательно.Уже даже пару раз собирались разводиться, но останавливались, мирились.Вот и думаю кому нужно меняться мне или ему.

Овсяник Людмила Михайловна

Обоим. Вам перестать брать на себя ВСЕ и дать ответственность мужу. Приглашаю на семейную консультацию Вас с мужем. Звоните.

Вопрос "как оставить работу на работе" - не самое сложное умение. Было бы желание. А вот как научить мужа говорить о своих чувствах - чуть сложнее. Но и это возможно.

Вероятно, Вам в отношениях не хватает его партнерской поддержки. Это нужно прояснить на консультации - с одной стороны мужу удобно, что важные вопросы решаете именно Вы, и он не хочет ничего менять, с другой стороны у него нет возможности проявить себя, потому что Вы доказали всем, что принимать решения у Вас получается хорошо..

Нужно пересматривать договоренности отношений в том случае, если прежние правила потеряли свою актуальность.

Обращайтесь!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Комарова Вера Леонидовна

Аня! Вы спросили: "Кому нужно меняться"? Вам!

Не он, муж, написал, а Вы. Вам и меняться. Если хотите улучшить качество Вашей жизни.

Желания типа "Ах, если бы он..." не сбываются:)!