Мой ребенок

Оксана 27.11.2012

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. Учится во втором классе. После уроков остается на продленку, но сидит там и ничего не делает. Учительница жалуется постоянно. Приходит домой, дома бабушка, дедушка и младшая сестренка. Она не слушает никого, бабушку с дедушкой игнорирует. Прихожу с работы, разговариваем, объясняем, вроде все понимает, утром тоже разговариваем,говорит что больше не будет так, будет стараться ...на следущий день тоже самое. Каждый день начинается с чистого листа. Уже не знаю что и делать. Самое обидное, что не глупая, может сделать все за 5 минут, но лень матушка.

Оксана, здравствуйте!

Для того, чтобы дать Вам направление, по которому Вы будете выстраивать отношения с ребенком, нужно проанализировать Ваши имеющиеся варианты влияния на дочь, способы мотивирования, поощрения, контроля и наказания.

Складывается впечатление, что Вы - единственный человек, которому частично удается конструктивно поговорить с ней, но, в силу занятости Вашей в течение дня, Вы не можете лично помочь ей собраться, сконцентрироваться и пробудить ответственность за то, что обещала.

В связи с этим, есть смысл прийти на консультацию лично Вам (пока без девочки) и более предметно обо всем поговорить.

Ситуация решаемая. Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно тут дело не в лени-матушке, а в чем-то другом? Если девочка способная, но есть причины которые побуждают ее так себя вести. Не стоит пытаться ликвидировать следствие. необходимо выяснить первопричину. В вашем случае лучше ее поддержать и помочь, нежели требовать от нее того, что сейчас ей не дается. Возможно очная консультация будет вам полезна в этом. Подумайте об этом. Удачи вам!