Помогите начать доверять или может быть измениться

Наталья 27.08.2010

Здравствуйте. Мне 21, учусь, работаю. Встречаюсь с парнем уже 2-ой год. Проблема в том, что я скрытный и замкнутый человек, у меня есть друзья и знакомые, но близко никого не подпускаю. С парнем по началу было также, но со временем я понемногу начала привыкать к нему и открываться. Один раз я очень обожглась в отношениях, после чего зареклась начать еще раз что-то серьезное. Но новые отношения начались, а проблемы, оставшиеся после старых,никуда не ушли: не могу доверять своему парню, ревную, обижаюсь. Помогите начать доверять или может быть измениться. У него много знакомых, ему часто пишут девушки, а меня это просто убивает! Каждое такое простое смс меня просто рвет на части. Как успокоиться? Стоит ли ему доверять? А может просто не надо мучить человека?

Здравствуйте, Наталья. Из Вашего письма следует, что "закрываться" и не доверять Вы начали, обжегшись в прежних отношениях. Это понятно. Но, перенося прежние выводы на новые отношения, Вы рискуете привести их к такому же финалу. А ведь этого Вы не хотите? Вероятно, Ваша "беда" в том, что Вы не хотите ещё раз пережить душевную боль, и из-за боязни этой боли стараетесь никого к себе близко не подпускать, а душа всё равно просит эмоций. И это хорошо - Вы должны быть благодарны, что можете любить. Да, отношения иногда доставляют нам не только радость, да, боль бывает сильной, но если этого бояться всю жизнь, в какой-то момент наступит опустошение, а оно гораздо страшнее. Пусть Вам было больно, но ведь это БЫЛО, оставьте прошлое в прошлом, а сейчас живите и радуйтесь - больше общайтесь со своим парнем, можете рассказать ему о том, чего опасаетесь и почему, старайтесь сами не причинять боли своему парню - подумайте, а вдруг он страдает от того, что Вы недостаточно ему доверяете? Откройтесь миру - всё, что нас не убивает, делает сильнее (не помню, чье это высказывание, но оно верно), раз Вы смогли когда-то пережить прежние отношения, то достойны новых и лучших. Создайте их своими руками, вместе со своим парнем, а не разрушайте искусственно созданным недоверием. Всего Вам хорошего.