Как измениться и начать доверять?

Рита 15.04.2017

Добрый вечер. Встречаемся с парнем пол года. Любим друг друга, но очень часто ссоримся. Две недели назад мы расстались, из-за многих ссор. Еще из-за того, что я вспылила, когда мой парень сказал мне, что ему написала его бывшая, но он удалил смс, чтобы мы снова не начали ссориться. Я начала подозревать его в измене. Он поклялся здоровьем своей матери что не изменял мне, спросил верю ли я ему и я ответила что нет, т. к. была сильно злой. Мы сильно поругались и он ушел к своему брату. На следующей день я позвонила ему, попросила встретиться. Мы встретились, я извинилась, он сказал что не хочет иметь отношения с таким человеком, как я, что не одна девушка не стоит того, чтобы он клялся здоровьем матери. На этом разговор закончился. Я пришла домой и снова позвонила ему и просила дать мне шанс, что я сильно виновата, он ответил, что не хочет ничего и что нам нужно искать других людей для отношений. И я поняла что всё, это конец. Я его сильно люблю. Но через день он мне написал, мы договорились встретиться, чтобы отдать друг друга вещи и поговорить. Он сказал, что хочет, чтобы ему верили, но я ему этого не даю. При этом всем я уже смирилась и согласна была на то чтобы разойтись, я обняла его, сказала, что люблю и что к него всё будет хорошо, он ответил мне тем же. Он даже заплакал, так как и я. Мы перестали общаться. На один день. Потом он пришел ко мне, мы помирились и решили не вспоминать это расставание.

Я думала всё наладится, но мы начали часто ссориться ( на этот период у него были проблемы с устройством на работу, я старалась поддерживать его как могла) но мы всё равно ссорились по мелочам, и теперь он начал кричать на меня при ссорах, чуть не посылать, но потом мы мирились. Вчера я случайно нашла записку адресованую ему от какой-то девушки, где было написано, что она его любит, и стояла дата 2015 года. Мы снова сильно поругались, он сказал, что это огрызки прошлого, что он забыл про эту записку и что любит только меня.

И вроде всё хорошо. Но сегодня мы снова поругались из-за того, что у меня всегда пропадает настроение, когда он идет гулять с друзьями без меня, что я как специально закатываю истерики, он сильно сорвался ушел от друзей ко мне, кричал на меня, что я ему не доверяю, что он из-за меня не может встретится с парнями, я сказала что не хочу чтобы он так мучался и что лучше будет, если мы разойдемся, он этого не хотел, как и я...но я при каждой ссоре говорю, что давай мол расстанемся, не знаю почему, я ведь его действительно боюсь потерять..и вот мы снова помирились..но может действительно мне перестать его мучать и уже после первого разрыва ничего не получится хорошего?

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Рита!

В отношениях участвуют как минимум двое человек. И ответственность за характер этих отношений тоже несут все участники.

Почему я Вам это говорю?

Из текста Вашего вопроса я поняла, что Вы вините только себя за возникающие разногласия и ссоры. Перестаньте это делать!!!

Если хотите улучшить отношения, обратитесь к психологу. Словами здесь не поможешь, как бы я или кто иной не старался. Лучше с Вашим парнем, если хотите и дальше быть вместе с ним. Но будет очень хорошо и Вам одной консультироваться. Это будет влиять и на Вашего парня тоже, только не так быстро, если бы вы это делали вместе.

В итоге ссоры не будут такими острыми, а позже и вовсе исчезнут. Вы научитесь взаимодействовать по-другому. Отношения будут приносить радость и удовольствие.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве