Как жить дальше?

Игорь 27.11.2012

Доброго времени суток! Даже не знаю с чего начать...

Пожалуй начну с главного: в таком затруднительном психологическом состоянии мне не приходилось быть никогда - это уже предел и я не могу найти силы и мотивации двигаться дальше. Этот год для меня стал очень сложным и "безкрасочным" В апреле получил серьезную травму и пролежал в больнице 40 дней не вставая до 1 июня, после этого еще 2 месяца лежачего режима уже дома, после этого стал жить вместе с девушкой, с которой почти 5 лет вместе... все эти 5 лет прошли на расстоянии, так как учился в другом городе, где у меня остались все друзья приятные воспоминаня и тд. Это травма заставила меня переехать в другой город и поступить на последний курс в другое учебное заведение.

С девушкой сразу же начались ссоры по мелочам бытового характера, также постоянные разговоры о свадьбе, детях и тд. А какие могут быть дети, если она и готовить толком не умеет?! в свои 24 года. Каждая мелочная проблема, для нее - это проблема всей жизни и тд. Но потоянно говорит, что если мы разбежимся, то она покончит с собой... меня это очень угнетает... хотя бывают с ней периоды отличных отношений.

Самая главная проблема, что я уже не могу заниматься делом всей моей жизни... на которое я потратил около 3 лет своих "золотых" (с 20 до 23 лет) Это работа на фондовом рынке США, одна из самых сложных проффесий по оценки экспертов, но и одна из самых доходных, но и доход не ограничен ни чем... Эта работа занимает 80 процент моего времени по 9-10 часов в день 5 дней в неделю, ухожу в 12 дня возвращюсь в 23.30... Но я не получаю плодов своей деятельности, в большинстве дней прихожу домой угнетенным. Не могу перступить эту ступень и начать зарабатывать, уже слишком долго не могу... Проблема в том, что я не вижу альтернативу этой проффесии. Наблюдаю, какая вокруг несправедливость... как можно жить даже на 300 -400 долларов зарплаты - и это очень солидная ЗП, котороу я в свои 23 года получать не буду....

Сложно высказать все моменты, так как я это вижу, и как это меня мучает... Одна надежда и то что меня мотивировало и давало смысл того, что смогу позволить себе не думать о материальном - уходит от меня и остается этот алчный мир, со сплошным взяточництвом, мусором, хамством, выживанием... Просто на днях заметил, что уже почти год я живу в мире где вокруг все однообразно-серое, и мне не с кем этим поделиться......

Здравствуйте, Игорь!

Перипетии жизни и на самом деле феерические:((.

Разумеется - "притирка" в отношениях, приобретающих статус регулярных, неизбежна, это, скорее, правило - и момент некоторого разочарования в партнере - дело житейское. Несколько визитов к семейному консультанту могут поправить отношения или дать толчок к пересмотру.

Ваш уровень требований к партнеру по браку - еще не факт ее приоритетов в жизни:)). Плюс еще манипуляции суицидом - думаю, без партнерской психотерапии не обойтись:((.

Скажу сразу - на фоне не совсем благополучной личной жизни и напряженной работв развилось астеническое состояние (истощение нервной системы) и сильное эмоциональное выгорание, думаю, обращение за психологической помощью уже просто необходимо.

Не затягивайте - с этим специалисты успешно работают!

Гармонии Вам с собой и счастья в личных отношениях!