Девушка не хочет жить

Салех 27.11.2012

Извините за плохую грамматику, я украинец, не судите строго. Проблема такая: моя девушка хочет покончить с собой. Суть в том что уже во второй раз. Прошлый раз был летом. Она мне говорила что всегда думает об этом и что уже не может терпеть. Говорит что находится не на своем месте, что она не хочет жить так. Говорит что разочарована в себе, что она ленивая и не может ничего делать, хотя хочет, говорит что люди ее огорчают, что ее бесит устройство всего мира. Шопенгауер, короче, хотя она его не читала. Она выпила 30-40 таблеток снотворного, а точнее Донормила, запила кучей валерьянки и Ревом (энергетик алкогольный такой). Написала мне "Извини, я тебя очень люблю". Телефон не брала. Я не растерялся и вызвал скорую. Написал ей это и она увидела и ее это вернуло в чувство. потом она мне говорила что уже начала засыпать и она этого хотела, но когда увидела что едет скорая, то ей стало стыдно. Суть в том, что у нас очень хорошие и близкие отношения, даже если ссоримся то ненадолго. Нам по 19 лет, но мы не раз говорили о будущих детях, о свадьбе... Родители у нее тоже нормальные, денег хватает, но только они всегда уделяли ей мало внимания всегда. Это наверное ее угнетает, я думаю. Друзья у нее хорошие, проблем нету, она учится в академии. Очень умная, не ванилька, которая засиживается вконтакте и не пустоголовая. Читает книги, интерисуется философией и психологией. Сейчас снова начала говорить что уже не выдерживает так жить, что ей постоянно плохо, хотя она часто смеется, мы веселимся, гуляем, но она говорит что только со мной забывает про все это дерьмо. Говорит что еслине сможет покончить с собой, то будет убивать себя по тихоньку (таблетками, алкоголем и тд.). Я не знаю чем ей помочь. И не надо мне писать чушь на подобе "скажи что все не так плохо, что людям бывает хуже бла-бла-бла" я уже не знаю как ее утешать. Она часто плачет передо мной, говорит что устала, что лучше будет никак, чем так (и да, она атеист как и я и верит что после смерти нас ждет пустота). Пожалуйста помогите, скажите что делать и посоветуйте антидепресанты, которые можно купить в аптеке, к психологу она отказывается идти категорически. Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Здесь требуется помощь психиатра и медикаментозное лечение, назначить которое может только врач при очной консультации.
Если Ваша девушка не хочет обращаться к врачу, Вы можете переговорить со специалистом по вопросу принудительной госпитализации.
Без помощи оставлять девушку нельзя.