Ссоры и агрессия

ирина 26.11.2012

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть,мы с мужем(мне 30, ему 32) постоянно ссоримся причем ссора из-за пустяков,он начинает очень агрессивно реагировать,обвинять меня в неправильном воспитании нашего ребенка,очень любит съязвить.Долго я естественно не выдерживаю его нравоучений и начинаю отвечать,на что он мне говорит,что я пересказываю его же слова,я взрываюсь начинаю на повышенных тонах,говорю не нравится иди.Проблемы в интимном плане(1 раз в неделю).Женаты мы 7 лет,во время ссоры просто ненавижу его потом проходит и хочется помириться,у нас есть финансовые трудности причем почти все время сколько мы живем,я понимаю,что это его раздражает,но в чем я то виновата.Когда в нашей ссоре доходит до кипятка,могу наговорить насчет этого,но стараюсь всегда во время ссоры молчать,просто он говорит много обидного для меня,помогите мне разрешить эту проблему

Здравствуйте,Ирина.К сожалению,важно знать суть ссор,а в истории этого нет.Могу только сказать,что Ваш муж более уязвим,чем Вы.Если для Вас слова-как инструмент общения,то для него-как приговор,судьба,рок.И он соответствующим образом реагирует.Как реагируют на нападение.Он обидчив.и слова,как смертельное оружие.Я думаю,Вы заметили,что при этом  он слаб в проявлении нежных эмоций,теплых,задушевных слов.Это его пробел.Его агрессия ему выгодна,так как создает дистанцию в отношениях и оправдывает не частую сексуальную близость.Вы учавствуете в его тайной игре.Попробуйте меньше спорить по пустякам,а начните развивать его эмоциональную сторону отношений.Учите быть нежным и теплым.Устройте ему обмен придирок на его нежность.И вы увидите.что он не умеет быть нежным.Начните его вознаграждать за нежность.Тогда во всех направлениях  отношений появится перспектива.Мудрости Вам!

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»