Как побороть сомнение?

Татьяна 26.11.2012

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне побороть в себе сомнение. Я замужем, недавно узнала, что беременна. С одной стороны я очень рада, т.к. не могла забеременеть очень долго. С другой стороны, я сомневаюсь в отцовстве своего мужа. Когда у меня уже была задержка, произошел незащищенный половой акт с другим мужчиной, причем другой нации, так что если я беременна от него, то обман раскроется сразу же. Узнав о беременности, я тут же побежала на УЗИ, причем проходила его 3 раза в разных клиниках. Все узисты в один голос поставили мне срок на 3-4 недели больше того дня, когда случился этот половой акт. То есть получается, по всем показателям я беременна от мужа. Но меня ужасно мучают сомнения: а вдруг врачи ошибаются, а что, если я рожу не от мужа, что тогда будет, ведь если это случится, я просто умру от стыда, либо сойду с ума. Делать аборт я очень боюсь, это моя первая беременность, я очень боюсь потерять ребенка. Но с другой стороны, если этот ребенок не от мужа, я его возненавижу. Делать ДНК у меня нет возможности. Помогите пожалуйста, подскажите выход. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Татьяна! Зачем Вам нужно себя пугать и сомневаться, не доверяя не только специалистам, но и реальным физиологическим процессам?

Здравствуйте, Татьяна!

Поразмышляйте, что заставляет вас не верить в результаты диагностики срока беременности (объективные данные из нескольких источников), а верить своим страхам (т.е. фантазиям). Возьмите уже ответственность на себя и примите какое-то решение: или рожать, или аборт. Но уж после принятия решения берите на себя и ответственность за встречу с последствиями. Никто вас от ваших сомнений не избавит. Видимо, вам зачем-то нужно вот так себя мучить и ничего не выбирать. Всего наилучшего, Елена.

Подсказать Вам выход - из чего?

Из Ваших мучений по поводу измены?

Которая может обнаружиться?

Ребенок тут выступает в роли "лакмусовой бумаги", и Вас не волнует его здоровье и развитие плода....

Вы беспокоитесь о том, чтобы муж не узнал об измене....

Сейчас Вам бы разобраться со своими отношениями к семье, к мужу.

К себе - в семье.

"Повод" - отличный.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.