Замкнулась в себе?

Юлия 25.11.2012

У меня есть ребенок, ему уже 4 года, послеродовая депрессия уже должна была пройти, но выйдя второй раз замуж я спустя какое-то время стала бояться и стесняться своего мужа в постели. Изначально все было хорошо, но когда он стал доминировать в постели я замкнулась в себе, перестала быть яркой, стала всего стесняться, и даже раздеваться при нем. Сейчас стараюсь сделать из себя серую не заметную мышь, хотя раньше никогда такой не была.на этой почве стали появляться не скандалы, но очень серьезные разговоры. Боюсь очень потерять своего мужа, но не знаю что делать, плачу постоянно, во сновном без повода. Почти ни с кем не общаюсь, стала очень раздражительна и все на почве того что боюсь не понравиться мужу в постели, и поэтому боюсь даже пытаться. ПОМОГИТЕ, что делать?

ЗДравствуйте,Юлия.Если муж стал доминировать,следовательно,Вы стали испытывать чувство вины за происходящее с Вами.Это ложное чувство вины,которое мешает Вам раскрепоститься.Выход-отделаться от этого чувства.Сказать себе,что у меня,как и у всех людей-имеется животная природа.и стесняться ее не следует.Вас мучает консервативное воспитание,а мужу нужны эксперименты.Скажите ему,что Вам это трудно,но постепенно Вы справитесь.Пусть он бережет Ваши чувств и жалеет Вас,будет к Вам чутким.Иначе,отношения,скажите ему,могут разрушиться.Сексуальные отношения могут быть на столько позволительны,на сколько они позволительны именно для этой пары.Научитесь договариваться и идти на компромиссы.А чувство вины в интимных отношениях совершенно не уместно.Голова должна отдыхать,а тело быть расположено к эмоциям.Если будут психологические затруднения-обращайтесь.