Депрессия и что с этим делать?

Алексей 25.11.2012

Вообщем-то не знаю с чего начать.Наверное так,мне 17 лет,я в глубокой депрессии,ибо проходил туеву кучу всяких тестов на тему депрессии и результат один и тот же.В депрессии уже как два года...во мне собралось много всяких нехороших черт характера.Я мизантроп,циник,сициофоб,интроверт.Я написал эти качества потому что они есть,а не потому что это модно по мнению некоторых или как способ выделиться.Я не гуляю,я целыми днями сижу дома и куда то выходить желания нету.Я не люблю разговаривать,не с родными,не с друзьями,точнее с одноклассниками,ни с кем.Эмоционально я холоднею,к примеру сочувствия к окружающим,к близким у меня уже нету.Весь мир не мил и интереса к нему тоже нету.Мысли о суициде были,но наверное моя нерешительность меня пока бережет.Да и вообще,тема смерти меня не пугает.Меня скорее пугает боль,которая будет при смерти,а боятся саму смерть для меня глупо.С чего все началось я не знаю,на протяжении двух лет уже,занимаюсь самокопанием,каждый день и все таки не могу найти причину всего этого.Вообще в детстве я был экстровертом,я любил общатся,я был добр ко всем,даже была долька филантропности;) я занимался спортом и походы на край города каждый день меня не пугали,наоборот мне это нравилось.Я слушал рок,а щяс слушаю только классическую,тихую музыку.Я был отличником,а щяс я троечник.Как будто стал другим человеком.А говорят люди не меняются;).Я стал интровертом,начал терять ко всему интерес,забросил спорт,забросил учебу,вообщем забил на все;)В семье все хорошо,отношения доверительные,рос без отца.Наверное это все...

Здравствуй, Алексей!В детстве с самого рождения дети находятся в сфере влияния матери..От нее мальчик узнает, что такое женственность.  Затем в подростковом возрасте мальчик переходит в сферу влияния отца. Рядом с отцом сын становится мужчиной. Ты пишешь, что ты рос без отца. Если мама  уважает первого мужа (т.е. твоего отца), то тогда сын чувствует в себе его мужское начало. В каждом человеке есть 50% маминого и 50% папиного.Но если человек не признает отца или мать, то получается он не признает в себе этой половинки. У него внутренний конфликт.Возможно у тебя нарушена связь с отцом или есть переплетение с кем-то из вашего рода ( дедушка, прадедушка, дяди и т.д.), которого в вашей родовой системе забыли или исключили. У каждого члена рода есть свое место в системе, и все  в роду обладают равными правами независимо от его  поступков, поведения. Это закон принадлежности. Необходима консультация системного семейного расстановщика. Удачи тебе!