Слишком много сплю, осознанные сновидения

Даша 25.11.2012

Здравствуйте, моё имя Дарья, мне 17 лет. У меня был диагноз аутизм, но к 12 все прошло, после в возрасте 12 лет я начала терять сознание, примерно после этого мне начали снится осознанные сновидения, я не знаю может это как-то связано, это ни как не мешало, мне даже нравилось делать во сне все что захочется. Но в возрасте с 15 лет и до сих пор, когда я вижу осознанные сны меня начинают мучать во сне кошмары, которые меня пугают до жути. Я нахожусь в ос.сн. и понимаю что это сон, тут начинает появляться какая то страшная рука и тянется ко мне, мне сложно контролировать события во сне но с трудом это получается, но когда я пугаюсь ничего не выходит. Я пытаюсь проснуться закричать, но у меня ничего не получается, когда я думаю что я проснулась, на самом деле я нахожусь во сне, и просыпаюсь уже в другой комнате. Я подолгу не могу проснуться, и когда просыпаюсь среди ночи, мне очень очень страшно, мне кажется что надо мной кто-то стоял, или что то есть в моей комнате, я боюсь как ребенок. Я спросила у своего знакомого психолога, он ответил что возможно я хочу уйти от реальности поэтому очень долго сплю, по 16-18 часов в сутки, не считая того что я засыпаю на парах в транспорте, это не нормально, но мне не охото обращаться в больницу... Подскажите, что делать... заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Потери сознания и длительный сон...
Проконсультируйтесь вначале все же у врача (невропатолога) для исключения органической патологии.
А уж затем - обращайтесь к психологу.