Слишком много сплю

Анастасия 19.09.2012

Здравствуйте! Мне 17 лет,меня и окружающих беспокоит моя главная проблема - я слишком много сплю. Я могу спать до 20 часов в сутки,обычно это 13-14 часов,при этом попытки соблюсти режим и уснуть как положено до 12 ночи тщетны. Стоит мне уснуть - мне уже ничто не помогает,меня не разбудить никаким будильником,никакими громкими звуками под ухом. При попытках членов семьи разбудить меня - могу проявлять неконтролируемую агрессию,всё что делаю и говорю - потом не помню об этом. Я даже могу несколько раз вставать,ходить,делать что-то,с кем-то разговаривать и дальше ложиться спать,а потом не помнить об этом.

У отца такие же неконтролируемые процессы и провалы с памятью под воздействием алкоголя.

Что это может быть - психологическая проблема или проблемы со здоровьем в физиологическом плане? Что мне делать? Я не могу так жить! Столько пропускаю,не могу учиться,работать!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! для начала важно исследовать именно физиологическую составляющую (скорее психофизиологическую - так как если нужна коррекция и её просто нет, ТО тогда вся работа с психологом просто бесполезна) - а для этого лучше Вам обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить и диагностировать Ваше состояние и при необходимости назначить соответствующее лечение! а уже потом, на фоне лечения можно обратиться и к психологу в Москве!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните (смогу дать координаты специалиста) - буду рада Вам помочь!