Где найти справедливость?

Алексей 25.11.2012

Доброго времени дня иль ночи тем кто читает ЭТО! Почему «ЭТО»!? Я не знаю каким термином «ЭТО» назвать. Началось все с покупки первого авто, март 2011. ВАЗ 2115 был этой покупкой. Проблемы повылазили после покупки авто. Продал, ладно. Далее… Купил новый авто, ноябрь 2011. История с проблемами авто та же! После покупки обратился в платные юридические услуги, заплатив нее малую сумму. Не прокатило! Вот уже год мучаюсь, не могу добиться справедливости. В этот период меня кинул работодатель на 43.500, не выплатив зарплату. Государственная инспекция труда ничего сделать не смогла! Дважды попал в аварию не по моей вине. Не выплачивают вообще, а во втором случае только 1/3 выплатили. Купил себе КАСКО!!! И тут я попадаю в мелкое ДТП. КАСКО говорит, что нет виновника, нет выплат! Виновник скрылся! Я не знаю, что делать со всем этим. У меня опускаются руки, я лезу в бутылку, я не доверяю людям вообще! Я зол на все и всех. Я стал замкнутым человеком который способен на… И самое интересное!!! Человек в трудной ситуации обращается за помощью куда-либо, почему ВСЕ требуют деньги!!!??? Почему, я, не требую зарплату вперед???!!! Что за Страна???!!! Что надо сделать, чтобы меня услышали? ПОЧЕМУ!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Человек в трудной ситуации обращается за помощью куда-либо, почему ВСЕ требуют деньги!!!???

Потому что любая помощь - это оказание услуг, а услуги стоят денег. Вы ведь не хотите работать бесплатно. Так же не хотят работать бесплатно и те, кто оказывает услуги.

Почему, я, не требую зарплату вперед???!!!
А почему, кстати - не требуете? Ваше право - искать работу с выплатой аванса, например. На так называемых гос. предприятиях до сих пор существует "аванс" - выплата части зарплаты вперед...

Что за Страна???!!!
Вопрос не по адресу. Это не к психологам, а - к политикам...

В Вас чувствуется большое желание справедливости. А там, где много справедливости, там, как правило - мало любви, так как нарушается баланс "любовь - справедливость".

Отсюда и злость. Которая занимает место этой самой любви.

Любви, в первую очередь - к себе, а затем - к другим...

"Возлюби ближнего..."

А деньги - это всего лишь средства...

Гораздо важнее психическое и, соответственно, физическое здоровье.

Борьба же за справедливость - отнимает его...