Как забыть прошлое?

марина 25.11.2012

Здравствуйте! у меня проблема! родные перестали со мной общаться из-за смены веры. я стала мусульманкой т.к вышла замуж за татарина. родители даже не хотят видеть внука. я много раз пыталась наладить отношения но тщетно. подскажите, как оставить прошлое в прошлом, т.к я понимаю, что отношения не наладятся. не могу перестать думать о том, почему они так со мной и эта ситуация вызывает эмоции и слезы. как начать жить настоящим, а не думать постоянно о прошедшем? заранее спасибо.

Здравствуйте  Мария!
Хочется вас искренне  поддержать. Вы одновременно   и отважная,  и  очень  восприимчивая. Для вас наверное это был ответственный шаг- сменить веру, не так ли?  Вы Мария пишите, что родные перестали с вами общаться из - за того, что вы сменили веру.   И тогда у меня возникает вопрос: "А в вере ли собственно дело?"  и «Как было раньше, до вашего замужества?»

Поразмышляйте Мария, над этим и постарайтесь ответить себе на этот вопрос, посмотрев с разных точек зрения.
 Возможно, вера это просто способ или мотив, или   реакция на сопротивление.  Как буд- то это наказание за непослушание или   за то, что вы поступили не так, как хотели ваши родные. Еще я слышу, что есть доля смирения с тем, что ничего уже поделать нельзя.  И вы как буд-то Мария, хотите сами перестать переживать и оставить прошлое в прошлом.

 Близкие  и родные люди достаточно важны для  душевных сил и сила рода берется из рода.  Именно поэтому возникают эмоции и слезы.  Вы как бу- то  исключены из семейной системы и горюете  от утраты связи с родными и нет возможности жить настоящим.
Было бы хорошо для вас представить всех своих родных образно и сказать следующие решающие фразы: "Дорогие мои родные (можно перечислить всех по именам), я отдаю вам ваше, а свое забираю себе. Мне жаль, что так получилось. Я вижу, как вам тяжело. Но у вас своя судьба, а у меня своя".  Такого рода фразы облегчают тяжелое и фиксируют порядок.
Вы почувствуете Мария, вам станет полегче.  Мне жаль, но формат  такого консультирования  ограничен и нет возможности сделать  полноценную расстановку. Но это всегда можно  будет сделать, прийдя на очный формат.  Я буду рада вам помочь!

Я желаю вам спокойствия и душевных  сил!
С уважением, Татьяна Кушниренко