Как дать понять парню, что он мне нравится?

л 23.11.2012

У меня такая ситуация.Где-то месяц назад со мной начал общаться парень.Сначала он был мне безразличен.На все его комплименты и "привет,зайка" я ничего не отвечала.А когда он пытался со мной поговорить я просто смеялась.Но дело не в том,что я хотела его обидеть,или что-то еще,не знала как вести себя в подобной ситуации.После того,как я рассмеялась в ответ на его слова,он перестал со мной общаться(знаю,что поступила,как дура).Через некоторое время он снова начал со мной общаться со слов я люблю тебя и поцелуй меня.Я ничего не ответила на этот раз.Потом общение ограничивалось простым привет,зай.Я думала,что может он прикалывается или что-то еще,но он на уроке,на котором мы встречаемся постоянно смотрит на меня.Проблема в том,что я примерно понимаю,что ему нравлюсь,но могу ничего сделать,в последнее время я поняла,что влюбилась в него.По нему видно,что я ему нравлюсь,он делает какие-то шаги,а по мне нет.Я не знаю почему,когда я вижу его сразу отвожу взгляд,не то,что что-то сказать.Даже моя подруга которая все время со мной не замечает,что мне нравится он,так как это совсем не видно.Мне очень страшно,потому что я понимаю,что если он не увидит взаимности с моей стороны,он просто перестанет пытаться добиться меня.Я не могу пересилить себя и даже посмотреть на него.Как дать понять,что он мне нравится?Может быть я не совсем уверена во взаимности,поэтому боюсь что-то делать.И к тому же я стеснительная,а он в последнее время перестал со мной здороваться.И мне стало реально страшно,что я могу его потерять,я успокоилась только когда случайно увидела,что он все так же смотрит на меня.Помогите показать парню взаимные чувства

Добрый вечер!

Для начала Вам неплохо было бы начать общаться. Например начните с банального "Привет". Главное понимать, что ваши ощущения по поводу того что Вы ему нравитесь могут быть ошибочны. Если Вы будете готовы к этому тогда Вам не будет страшно начать с ним общение, а потом можно будет уже влюбить его в себя. Как хорошие крепкие отношения вырастают не из любви с первого взгляда, а из номального человеческого общения.