Как дать понять парню, что он мне нравится?

л 23.11.2012

У меня такая ситуация.Где-то месяц назад со мной начал общаться парень.Сначала он был мне безразличен.На все его комплименты и "привет,зайка" я ничего не отвечала.А когда он пытался со мной поговорить я просто смеялась.Но дело не в том,что я хотела его обидеть,или что-то еще,не знала как вести себя в подобной ситуации.После того,как я рассмеялась в ответ на его слова,он перестал со мной общаться(знаю,что поступила,как дура).Через некоторое время он снова начал со мной общаться со слов я люблю тебя и поцелуй меня.Я ничего не ответила на этот раз.Потом общение ограничивалось простым привет,зай.Я думала,что может он прикалывается или что-то еще,но он на уроке,на котором мы встречаемся постоянно смотрит на меня.Проблема в том,что я примерно понимаю,что ему нравлюсь,но могу ничего сделать,в последнее время я поняла,что влюбилась в него.По нему видно,что я ему нравлюсь,он делает какие-то шаги,а по мне нет.Я не знаю почему,когда я вижу его сразу отвожу взгляд,не то,что что-то сказать.Даже моя подруга которая все время со мной не замечает,что мне нравится он,так как это совсем не видно.Мне очень страшно,потому что я понимаю,что если он не увидит взаимности с моей стороны,он просто перестанет пытаться добиться меня.Я не могу пересилить себя и даже посмотреть на него.Как дать понять,что он мне нравится?Может быть я не совсем уверена во взаимности,поэтому боюсь что-то делать.И к тому же я стеснительная,а он в последнее время перестал со мной здороваться.И мне стало реально страшно,что я могу его потерять,я успокоилась только когда случайно увидела,что он все так же смотрит на меня.Помогите показать парню взаимные чувства

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Добрый вечер!

Для начала Вам неплохо было бы начать общаться. Например начните с банального "Привет". Главное понимать, что ваши ощущения по поводу того что Вы ему нравитесь могут быть ошибочны. Если Вы будете готовы к этому тогда Вам не будет страшно начать с ним общение, а потом можно будет уже влюбить его в себя. Как хорошие крепкие отношения вырастают не из любви с первого взгляда, а из номального человеческого общения.