Страхи, не помогает лечение

Екатерина 23.11.2012

Здравствуйте. Проблемы мои начались 4 года назад. У меня стали периодически случаться приступы с сердцем (тахикардия до 250, боль). Врачи не находили у меня ничего и поставили ВСД. Потом постепенно добавились и другие симптомы - удушье, боли, перебои в сердцебиении, головокружения и тд. Два года я ходила по врачам, пока наконец мне не поставили диагноз - у меня был врожденный дефект в строении сердца. Провели операцию, приступы с сердцем прекратились, но все остальное осталось. Я стала лечить ВСД, но мысли о том, что у меня есть еще какая-то ненайденная болезнь меня не оставляли. Потом начали появляться страхи, навязчивые мысли. Я лечилась сначала у неврологов, потом у психотерапевтов. Сейчас лечусь у очередного психотерапевта, хожу на сеансы, пью таблетки, но мне НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Мое повседневное самочувствие стало лучше, но я никак не могу избавиться от страхов. Сейчас последние два месяца я почти не выхожу из дома, боюсь ездить на автобусах и такси, у меня там начинаются панические атаки, боюсь находиться в банках, магазинах и подобных местах. Я не знаю уже, что и делать. Я учусь еще в университете, такими темпами скоро встанет вопрос об отчислении, пока я держусь, уверяю, что болею, скоро выйду.

Екатерина,мало кто знает, что при ВСД нужно первым делом обращаться к остеопату, так как это расстройство сопровожлается нестабильностью в шейном или грудном отделе позвоночника, межреберной невралгией, субфибрильной температурой. Многие годами пьют лекарства и подсаживаются на них, а потом узнают про остеопатов, мануальщиков и успешно решают хотя бы часть проблемы. Режим дня соблюдать нужно, желателько перейти на вегетарианство, заняться саморазвитием, релаксации и медитации, йога. И главное дел побольше и позитива... Здоровья вам

Екатерина, здравствуйте!

 У меня есть опыт работы со страхами.

В связи с этим интересуюсь, у психотерапевта кроме медикаментозного лечения, получаете ли Вы психологическую помощь - пытаетесь ли с психотерапевтом разобраться в том, как Ваши страхи устроены, откуда у них "ноги растут". Если ДА, то продолжайте эту работу, если НЕТ. то приходите ко мне на консультацию, попробуем разобраться.

 С уважением, Земцова Ольга