Муж бросил

Инна 22.11.2012

Мы с мужем прожили 23 года. У нас 3 детей. Самой младшей 2.5 года.

Пол года назад муж сказал, что хочет уйти и пожить один, что он задыхается в семье. Я не согласилась. Он промолчал. А месяц назад сказал, что хочет развестись. Что он не создан для семьи. Между нами стена, и он живет в клетке - в золотой, но клетке.Все эти годы я его буквально "вылизывала", во всем ему угождала , а он мне приподнес такой сюрприз.У него точно нет другой женщины. На мои просьбы остаться, он отвечает отказом. Даже дети его не могут остановить. Я пыталась отравиться - не получилось. Просто не представляю жизни без него. Как жить дальше?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Инна. Я думаю, что Вы сами прекрасно понимаете, что когда закрывается одна дверь то открывается другая. Вы привыкли жить вместе с этим человеком и просто боитесь представить себе свою жизнь без него. Дело доходит даже до откровенного "манипулирования" с вашей стороны с целью привязать его к себе. Я говорю о вашей попытке отравления. Я надеюсь, Вы понимаете, что этот метод заранее обречен на провал. Может быть пришло время посмотреть на себя с большим уважением? Вы - целостная, сильная личность, а не чей - то придаток. Вы жили раньше когда-то без него и уж точно сможете прожить без него сейчас. Проведите "аудит" своих страхов самостоятельной жизни. Что там такого ужасного? По крайней мере, допустите такую мысль, что жить без него (причем, возможно, жить лучше) вполне возможно. ПРЕДСТАВЬТЕ себе свою жизнь без него. ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ увидеть там новые возможности. а там, глядишь, и муж почувствовав, что за него не "цепляются" пересмотрит свои намерения и захочет вернуться в семью. И тут уже Вы будете решать: сходиться с ним снова или нет. Желаю удачи.