Муж слушает маму

регина 22.11.2012

Мне 25 лет у нас есть ребенок, я индивидуальный предприниматель, мы с мужем жили с его родителями 3 года жили к сожалению от туда мы со скандалом ушли,как бы этого не хотелось но суть в том мой муж постоянно своей маме все говорит когда у нас хорошо и плохо, и мать рассказывает своим сестрам а отец своим сестрам и родственники меня не любят, меня обижает то что муж разрешает обо мне говорить плохо, мать сказала что я хитрая ведьма. я не знаю как быть как этими людьми общаться

Здравствуйте, Регина.

Проблема, думаю, оттого, что вы до сих пор не создали Свою Семью. Настоящую семью со своими правилами, традициями, выстраиваниями отношений, приоритетами, ценностями. Разумеется, это не так быстро создается. Но это нужно создавать. До сих пор у Вашего мужа Своя Семья - та, родительская. И повернуть его в Вашу сторону - ваша ответственность. Вы - женщина, Вы - хранительница очага, Вам его и разжигать :-)

Не обижаться, а выстраивать отношения, в том числе и с семьей мужа. Все расставить по своим местам и приоритетам.

Нужна помощь психолога? Пожалуйста - очно или по скайпу.

Хитрая ведьма? Ну так и будьте ею! Хитрая, в смысле - мудрая! :-)

Удачи!