Дружба - любовь?

Елена 22.11.2012

Здравствуйте. Мне 25 лет. Года два общаюсь с парнем который стал мне неимоверно дорог. Возраст когда была способна умирать от любви давно прошел, сейчас все уже оценивается достаточно критично.Его же отношения ко мне не совсем понятно. Официально мы называем себя друзьями, но мы давно перешагнули эту черту. Я наверно была бы не против серьезных отношений. Но с его стороны этого вроде бы нет. Напоминает выражение "собака на сене". При этом столько сколько он делает для меня многие мужья не делают для своих жен. Дорогие подарки. Помощь в любое время суток. Иногда мы проводим вместе целые сутки подряд. Просто эмоциональная поддержка. Периодически нас срывает и начинаются приставания друг к другу. После этого мучает ощущение того что человек меня просто использует. Но если человек просто кем то пользуется врядли он станет исполнять каждый его каприз. При этом ярко подчеркивается что мы просто друзья и претендовать на него я не имею права и что мне стоит найти себе парня.

Опять таки когда я пытаюсь отодвинуться чтоб начать свою личную жизнь начинаются обиды и высказывания в стиле"неблагодарная", "все бабы одинаковые". Естественно я понимаю что это манипуляция по причине страха потерять меня. "сам не гам и другому не дам".

Ему 27 лет, обеспеченный, умный и порядочный. 10 лет был влюблен в девушку без взаимности и пытался добиться расположения(этим он и объясняет нежелание начинать серьёзные отношения со мной - боится сделать больно если вдруг она позовет). Возможно также сказывается разница в росте (я выше его).

Но так же и оказывает знаки внимания другим девушкам. Но на первом месте по времени и вниманию все равно занимаю я.

Если честно я просто устала от такого положения вещей. Сейчас моя работа связана непосредственно с ним. Поэтому далеко отодвинуться от него мне невозможно(в нашем городке в моей сфере работы все тесно переплетены).

Просто дружить у меня уже не получается - слишком привязана и мучает ревность. Отношений тоже нет. И оборвать общение невозможно. Посоветуйте как себя вести.

Здравствуйте, Елена!

Каждый человек - определённо стремится туда, где Ему лучше.

И если Вы станете для него той женщиной с которой лучше. Он будет с Вами вечно.

Да, он боится отношений. Не называйте это отношениями или браком (он этого боится). Лучше ни как не называть - что бы не отпугнуть ))).

Ведь Он и так рядом с Вами, а значит Его выбор много времени проводить ТАМ ГДЕ ЕМУ КОМФОРТНО - А значит РЯДОМ С ВАМИ.

Если не торопить и не пугать, а создать уют и сделать Его счастливым - ТО СЧАСТЬЕ и ВАМ УЛЫБНЁТЬСЯ.

А попросту Вы сами его для себя построете.