Нормально ли это?

Арина 22.11.2012

Один парень ( ему 21 год, мне 16 лет)странно ведет себя по отношению ко мне. Мы не общаемся. Он смотрит на меня, очень-очень часто, мне от этого не по себе даже становится, касается... Но больше ничего не делает. Подруги заметили что смотрит постоянно, говорят что нравлюсь... Тогда почему он ничего не предпринимает? он не стеснительный, скорее наоборот

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арина! НЕ стоит додумывать ЗА молодого человека и трактовать его повдение - Вы трактуете через ПРИЗМУ СВОЕГО восприятия - он постоянно смотрит, ведет себя странно - это Ваше наделение ситуации эмоциональным контекстом -а  что НА самом деле ОН испытывает ВЫ НЕ знаете и НЕ узнаете, пока об этом НЕ спросите!

хотя и здесь есть на что обратить внимание - ОН старше Вас - Вы ещё подросток, а ОН уже молодой человек - и стоит задуматься, если молодой человек хочет строить отношения с девушкой-подростком, то как вообще у него складываются отношения со своими сверстницами?  или не получается, вот и перешел на более младших! здесь есть что увидеть - только важно позволить себе НЕ додумывать ситуацию, а увидеть её в реальности!!! присматривайтесь и прислушивайтесь к себе - если что-то НЕ комфортно, ТО НЕ надо его идеализировать и строить зависимости! поговорите и с родителями! Вам важно себя обезопасить!