Как справится с агрессией?

Марго 22.11.2012

Мне 25 лет, 5 месяцев назад у меня родился ребенок. Беременность желанная, запланированная. Протекала нормально, без осложнений. Роды тоже, в целом, прошли хорошо. Самым тяжелым для меня был первый месяц, не получилось наладить грудное вскармливание, я очень переживала по этому поводу. Тогда справится мне помогло только время. А сейчас по новой. Ребенок стал очень плохо есть. Отказывается от любого вида прикорма, кроме овощей, смесь в течение месяца кушал только во сне, сейчас вообще от нее отказался. Постоянно плачет, хочет кушать и ничего не ест. В итоге я срываюсь, кричу на него. Иногда даже хочется ударить. Пятимесячного ребенка ударить хочется!!! Это ненормально. Я не знаю, как справится со своей злостью. И вообще я стала очень злой, меня раздражают люди на улице, иногда даже муж, хотя я люблю его сильно. Афобазол, валерианка, ничего не помогает. Муж помогает, когда он дома я легче переношу все, но он работает и не может всегда быть рядом.

Мой круг общения сильно ограничен. Я переехала к мужу из другого города. Все мои родные и друзья от меня теперь далеко. Видимся, в лучшем случае раз в год. Поговорить не с кем. Может еще это усугубляет ситуацию.

Помогите, как мне наладить отношения с ребенком? Как научиться справляться со своей агрессией?

Доброго дня!

Благодарю за Ваш вопрос.

Агрессия - замаскированный страх.

То, что Вы боитесь за жизнь и здоровье своего малыша, это правильно, но из-за бессилия в разрешении данной проблемы "Вас накрывает", Вы раздражаетесь.

Ваша основная задача - установить причину почему ребенок так плохо ест. Многие мамы сходят к участковому педиатру, и все. Собирайте информацию из разных источник, от разных врачей (прежде, чем к ним идти, собирайте о них, Центрах информацию, читайте отзывы), которые не знают друг друга, общайтесь на форумах с мамочками. И здесь, автоматически, расширяется круг общения, что очень Важно для Вашего психологического здоровья.

Смена деятельности - это отдых, а у Вас и поговорить не с кем, следовательно эмоциональное выгорание дает о себе знать.

Но теперь все будет иначе. Вы написали письмо психологу - это первый и самый важный шаг для разрешения проблем.

Следуйте рекомендациям теперь Вашего персонального виртуального психолога в Люберцах. Всегда буду рада общению с Вами, по необходимости, помощи)

С поддержкой к Вам, Ваш психолог, Ольга Борисовна Хлебодарова.