Зависть или что?

рита 24.08.2010

Я родом из бедной семьи, муж городской парень,мы женаты,это второй его брак,у нас есть малыш.У моего мужа есть родная сестра, она успешна и при деньгах, мой муж не может толком заработать на жизнь,я в декретном отпуске, я с восхищением смотрю на золовкины дорогие наряды, поклонники ей дарят очень дорогие подарки, мне муж ничего не дарит, на это он не может или не хочет заработать, когда я ему говорю об этом, он отнекивается одной фразой зависть плохое чувство, помогите преодолеть уныние и депрессию.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Рита! Преодолеть уныние и депрессию...хм! А кто вам сказал что у вас депрессия? Вам уже поставили диагноз? Думаю, что вы как любая нормальная женщина хотите чтобы вас купали во внимании и покупали подарки. И нет слов что мужчина не может (ну если только он не болен каким то физическим недугом) Может просто не хочет? А как у вас вообще семейная жизнь? Любовь? Муж любит вас? Если у вас есть в городе специалист, обратитесь. Дело в семейных отношениях, а не в зависти. Для вашего мужа это очень простое объяснений...зависть плохое чувство. Не нужно брать на себя никакой ответственности. отношения после брака парнерами поддерживаются, а  не ограничиваются конфетно-букетным периодом до брака. Это труд и работа обоих партнеров. Всего наилучшего. С Уважением Олеся.

Рита! В каждой семье есть свои правила и условия.Конечно одно из таких общих условий- это обоюдное внимание друг к другу!Когда мужчина не дарит подарки- это значит, что он или не умеет это делать, или жадный, или "ему не до того..." И когда ему "не до того"- это значит, что в ваших отношениях есть трещинки и их надо лечить.Если вашего мужа не научили делать подарки- значит вам нужно заняться таким обучением- мягко намекайте, говорите что вам необходимо внимание и сюрпризы, т.е. признание в вас женщины, любимой.Ну, и конечно, муж должен захотеть вам делать подарки! А это уже будет зависеть от вас!Быть желанной, внешне привлекательной, меняющейся молодой мамочкой!В любом женском журнале описаны все женские хитрости и тонкости женской привлекательности.Дайте ему понять что вы желанны, пусть вами восхищаются- и тогда ваш муж захочет достать любую звезду с неба!Мужчина - охотник по своей природе, а женщина- непрочитанная книга любви!Работайте над тношениями- семья- это ежедневный труд!И , конечно помните- женщина- шея! Куда шея повернет- туда и голова посмотрит!

УВажаемая Рита. Да, сестра Вашего мужа более успешна чем он, но когда Вы их сравниваете, то единственное, что  испытывает Ваш муж - это чувство несостоятельности, ущербности и желание защищаться от этого чувства. Ведь недаром Марк Твен писал, что "нет ничего более раздражающего, чем чей-то хороший пример". Так что Вам надо не "тыкать" вАшего супруга носом в его несостоятельность, а воодушевлять, подталкивать его к тому, что он то же может хорошо зарабатывать, что и ему это по силам.

Удачи Вам.