Стресс, переутомление

Мария 21.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 15 лет, и я не понимаю что что мной происходит. Все начиналось вполне безобидно, я просто немного уставала в школе, переживала из-за плохих оценок, волновалась за друзей, поскольку у одного из них проблемы в семье, а у другой здоровье не в порядке, испытывала, и сейчас испытываю страх, что не смогу найти свое призвание и др.

Состояние ухудшилось. В процентах 60 я ничего не понимаю, делаю все на автомате, не осознавая своих действий. Вокруг все вижу словно в тумане, иногда прихожу в себя и не помню, что я хотела сделать. Иногда дело доходит до предобморочных состояний, когда мне просто плохо, совершенно нет сил , душно, тошнит. Тогда я просто иду спать и после 2 часов сна становится лучше. Причем сон прерывается хождениями по квартире, которые я помню весьма смутно. Иногда не понимаю, что вокруг происходит, просто выпадаю из реальности, будто смотря на мир чужими глазами. Прочитав все вышенаписанное у самой складывается впечатление, что я просто ухожу от ответственности за себя и свою жизнь.

Скажите пожалуйста, как мне избавиться от этого состояния. Уже несколько дней сижу дома (родители тоже заметили неладное и открыли мне больничный в поликлинике), пытаюсь что-то сделать и прийти в себя.

Здравствуйте, Мария!

Ваше состояние может иметь разные причины такого вашего состояния. Удобнее обратиться к врачам, чтобы провести полное обследование вашего организма. Будут выявлены проблемные факты, которые вам необходимо знать и будет назначено лечение. Если, будет рекомендована психологическая помощь, обратитесь очно или по скайпу к специалисту.

В подростковом возрасте 15 л., наблюдается увеличение и скорость роста организма, который касается всех размеров тела. В это время нарушается уравновешенность нервных процессов, большую силу приобретает возбуждение, замедляется прирост подвижности нервных процессов, значительно ухудшается дифференцировка условных раздражителей. Интенсивное развитие скелетной мускулатуры. Организм растёт.

С уважением к вам!