Стоит ли простить измену мужа?

Юлия 21.11.2012

Здравствуйте, я замужем меньше года. Мой муж меня младше на 6,5 лет. муж мне изменил, говорит что не знает как так получилось, и ругает себя казнит последними словами, просит прощения. Я не могу простить, забыть, постоянно думаю как он мог так поступить, он говорит что любит, жить без нас не хочет,у нас ребёнок. Я выгоняю его постоянно из дома, он конечно же не уходит. Мне очень тяжело жить и постоянно думать о случившемся, я ненавижу по-моему своего мужа. Потихоньку схожу с ума, постоянно ревную его, кричу на него, издеваюсь, хочу чтобы он почувствовал то что мне пришлось пережить. Думала может мне отомстить ему? Хочу разойтись наверно легче будет жить. Помогите пожалуйста понять что делать дальше, как жить?

Здравствуйте, Юлия.

В таких ситуациях нет однозначного ответа - что делать, как жить? Разводиться или пытаться простить? Выбор можете сделать только Вы. Сейчас Вам очень больно, Вы хотите отомстить, чтобы муж почувствовал Вашу боль. Но месть не поможет вернуть прежние отношения. И ничто уже не может вернуть прежние отношения. Дальше Вы можете только либо прекратить отношения, либо пробовать строить их заново.

С уважением,

Потапова Валентина