Как найти работу?

Валентина 21.11.2012

КАК НАЙТИ РАБОТУ И ПРОЙТИ СОБЕСЕДОВАНИЕ.

Мне 26 лет. Уже месяц в поисках работы. Не могу понять почему как-будто все гладко, а после собеседования не перезванивают. Ищу работу в офисных сферах и торговле.

Здравствуйте, Валентина! вы переживаете сложный период - ходить по собеседованиям - испытание не для слабонервных (знаю на собственном опыте). Но причин неудач может быть несколько: 1) вы не очень хотите работать (бессознательно, конечно, оправдываете свое мнение о себе как о несостоявшейся и никчемной); 2) слишком мало времени прошло (бывает какое-то собеседование срабатывает чере 3-4 месяца); 3) у вас завышенные требования к работе, которую ищете или, наоборот, вы ищете недостойную вас работу, и вас боятся брать из-за вашей компетентности; 4) вы ищете работу в той сфере, к которой по типу личности не имеете никакого отношения, и HRменеджеры это чувствуют; у вас не сформировался образ - какой работы вы хотите. Бывают хорошие результаты, если в период поиска работы люди получают поддержку в личной терапии. Все это как-то может быть связано с вашими личными особенностями. Приходите разбираться в личную терапию.